ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

200 лыжников провели три часа в воздухе из-за аварии подъемника

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Кресельная дорога начинается в курорте Славское

    Свыше трех часов снимали работники горного спасательного отряда туристов, которые в буквальном смысле слова зависли в воздухе через остановку подъемника на горе Тростян.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-центре главного управления МЧС во Львовской области, подъемник был остановлен 5 января около 15.30 через аварию в электросети.
    Невзирая на то, что электроснабжение канатно-кресельной дороги было возобновлено уже около 17.00, снимать лыжников с подьемника закончили аж к восьми часам вечера. Как сообщается пострадавших от переохлаждения и травмированных среди туристов нет.

    Гора Тростян высотой 1232 метра отличается крутыми и опасными спусками и предназначена в основном для профессионалов.

    На ней есть одна кресельная дорога, длинной 2750 метров, которая начинается в курорте Славское, Львовская область. Это одна из самых старых дорог в Львовской области, построенная еще в 70-х. Также гора оборудована бугельными подъемниками. Есть одна пересадочная станция.

    В Закарпатье в воскресенье во время подъема на канатной дороге из кресла на высоте 10 метров выпала 33-летняя туристка из Львовской области


    Кроме того, на протяжении дня в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях во время катания на лыжах в горах покалечились 10 туристов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору