ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американские благотворители привезли подарки инвалидам Закарпатья

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Первой инвалидную коляску получила Вера Сич из Хуста

    С 7 по 11 сентября в Закарпатье проводится благотворительная акция в рамках реализации проекта «Колеса для мира» от Международной христианской организации «Джонни и друзья» (США).

    Вижу среди гостей из-за океана знакомое лицо - Ричард Ньюентвандер приезжал в Мукачево осенью прошлого года с партией инвалидных колясок. Понимает украинский и поэтому общаться мы могли и без переводчика. Объяснил, что хоть и поселились в Ужгороде, но все же настояли, что и на этот раз будут дарить привезенное инвалидам края в Мукачево, которое еще в прошлый раз очень полюбили.
    На этот раз двадцать два американских благотворителей, а это врачи-физиотерапевты, механики по налаживанию инвалидных колясок из многих штатов США, привезли 200 инвалидных колясок, а также ходули, палочки, костыли и еще более ста наименований различных запчастей к коляскам, товаров повседневного спроса, игрушек, книг на украинском языке, школьных ранцев и принадлежностей.
    Определены 188 инвалидов из разных уголков Закарпатья, которые получат эти неоценимые дары.
    К этой акции присоединились мукачевский благотворительный фонд «Новая жизнь» и областной Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, который уже полгода работает в замечательном здании на ул. Духновича в Мукачево.
    На торжественном вручении подарков искреннюю признательность американским благодетелям высказали заместитель городского головы Мукачево Михаил Лабош и секретарь городского совета Иван Маняк. Со своей стороны руководитель проекта - жена Ричарда Джил Ньюентвандер поблагодарила за теплый прием и высказала надежду, что такие встречи будут происходить и дальше.
    Первой инвалидную коляску получила Вера Сич из Хуста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору