ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АМКУ оштрафовал компанию "Закарпатгаз" за злоупотребления

    26 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    "Закарпатгаз" оштрафовали на 25 тысяч за злоупотребление монопольным положением

    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало акционерное общество по газоснабжению и газификации "Закарпатгаз" на 25 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением.


    Как показало расследование, Общество установило экономически необоснованную стоимость услуг по выдаче технических условий (ТУ) на подключение потребителей к газораспределительной сети. Так, за период с 01.04.2010 года по 01.07.2011 года стоимость услуги по выдаче технических условий на газификацию для населения выросла в 2,7 раз, стоимость услуги по выдаче технических условий для установки бытового счетчика в 2,1 раза, что ответчик объясняет увеличением затрат времени на оформление и изготовление документов.

    Поскольку Общество не предоставило объяснений результатов хронометражных наблюдений на проведение тех или иных работ, подтверждающих увеличение затрат времени на оформление и изготовление ТУ, такие доводы не имеют экономического обоснования.
    Вследствие технологических особенностей производства, Общество единственное в области предоставляет услуги по выдаче технических условий на подключение к распределительным газопроводам, и не имеет конкурентов на этом рынке.

    Отделение признало такие действия предприятия злоупотреблением монопольным положением и обязало ОАО "Закарпатгаз" прекратить нарушения и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На 25 штук штрафанули? Ха-ха-ха. Подозреваю, что там 250 штук на лапу дали, чтоб отъебались со своими проверками и 25 написали штрафа))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сомневаюсь, что глава дал денег, он только себе любит. Скорее всего, им наплевать на штрафы. Итак, установка счетчика стоит 2500 грн. (без счетчика), когда пару лет назад стоила установка 100 у.е.
    Содрут с них 25 косарей и что? Урежут зарплату работникам, в отпуск отправят. И дальше себе будут цену на услуги набивать...