ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аналоги термальных вод Закарпатья есть только в трех местах планеты (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Берегово расположены известные во всем СНГ термальные бассейны

    Тот, кто желает искупаться в теплых водах, насладиться вином и продегустировать иностранную кухню, не выезжая за границу, лучший выбор поехать в город Берегово, что на Закарпатье.





    В Берегово расположены известные во всем СНГ термальные бассейны. Это то, за чем едут 90% всех туристов.


    А все из-за уникальности воды, аналоги которой есть только в трех местах планеты – на Сахалине, в Новой Зеландии и Исландии.


    Заполняется бассейн из скважины глубиной более 1 км. Мутный вид бассейна свидетельствует о наличии полезных минералов, поэтому вода в бассейне просто не фильтрованная. При любой погоде ее температура составляет – 33 градуса по Цельсию.


    Для тех, кому не нравится советский вид бассейна, всего в нескольких сотнях метров можно найти еще один комплекс.


    Здесь такая же вода, зато комфорта больше. Рядом есть и соляная комната.


    На Закарпатье каждый скажет, что для здоровья нужно выпить хорошего вина, а этого напитка в Берегово достаточно, учитывая, что окружающие горы полностью засажены виноградниками.


    На Закарпатье не принято покупать вино в магазинах. Здесь есть гигантские винные погребы. К примеру, вот этот выдолбленный в скале пленными турками еще в 16-м веке, его длина 65 метров. Количество сортов – не перечесть.


    Выбрав любимое вино, можно наконец и пообедать. Тем более, что в меню преимущественно венгерские блюда, щедро приправленные паприкой. Вместо привычного борща – здесь едят бограч, вместо отбивной – лоци.


    В конце концов в Береговом непонятные слова будут преследовать гостя города в течение всей поездки. А все потому, что для 60% населения родной язык – венгерский. И время здесь тоже венгерское – на 1 час меньшее.


    Телеканал новостей "24"





    Жека из "95 квартала" узнал всю правду о гуцулах и "последнем москале". После выпуска сериала "Последний москаль" Жека из "95 квартала" поехал в Карпаты и лично проверил, правда ли то, что нам показывают по телевизору...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас в россиюшке, когда бухнем с пацанами, идем купатся в отстойники речки мАсква!