ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископ Феодор в Мукачевском монастыре принял делегацию из Венгрии

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Владыка Феодор ознакомил гостей с жизнью Православной Церкви в Закарпатье

    12 марта Высокопреосвященнейший архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор в Мукачевском Свято – Николаевском монастыре принял делегацию из Венгрии во главе с государственным секретарем Министерства Национальной экономики Венгерской рестпублики Дьордь Насвади.

    Высоких гостей сопровождал генеральный консул Венгрии Бочкаи Йожеф. Владыка Феодор ознакомил гостей с жизнью Православной Церкви в Закарпатье и рассказал о святынях Мукачевской обители.
    Особое внимание гости обратили на мощи преподобного Моисея Угрина, который был выходцем из наших земель и нес свой подвиг в Киево-Печерской Лавре в XI веке. В 1996 году по благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины часть святых нетленных мощей была передана в Мукачевскую епархию и с почетом хранится в Мукачевском монастыре.
    В конце теплой встречи архиепископ Феодор пожелал гостям долгих лет жизни и благословенных успехов. Государственный секретарь пообещал всегда посещать эту святыню в ходе предстоящих визитов в Закарпатье.

    Пресс-служба Мукачевской Православной Епархии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору