"Арсенал" Киев - "Закарпатье" - 0:0 (ВИДЕО)

26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Команды Грозного и Гамулы сойдутся в принципиальном поединке

Поединок киевского "Арсенала" и ужгородского "Закарпатья" не подарил нам ни одного забитого мяча, зато вычеркнул из жизни два часа. Итоговый счёт 0-0. Для "Канониров" это четвёртая ничья подряд.

Команды создали немного голевых моментов. В первом тайме Гомес не использовал выход один на один с Ревой, в начала второй полвины уже Мазилу аналогично "простил" гостей. Также отметим игру вратаря Бабенко, очень надёжно отыгравшего все 90 минут.

Гости начали матч активнее и уже на 5-й минуте голкипер "Арсенала" Виталий Рева спас свою команду, после того как Гомес выходил один на один с вратарем. Впрочем, в дальнейшем игра успокоилась, и этот момент так и остался самым опасным в первом тайме.

Более того, наставник киевлян Вячеслав Грозный, видимо недовольный действиями команды в защите, уже в конце первого тайма поменял полузащитника Евгения Шахова на защитника Андрея Хомина. Наставник "Закарпатья" Игорь Гамула напротив усилил атаку, выпустив после перерыва нападающего Сергея Алексеева вместо полузащитника Владислава Микуляка. Правда, Алексеев абсолютно не вошел в игру и Гамула поменял его на 78-й минуте.

В начале второго тайма нападающий "Арсенала" Ионуц Мазилу упустил прекрасный шанс открыть счет. Форвард вышел один на один с голкипером, но Бабенко отразил удар. Добивание в исполнении Мазилу также вышло неточным. В атаках обеих команд было много сумбура и мало конструктивных действий. Под конец игры "Арсенал" пытался организовать штурм ворот "Закарпатья", но гости удержали ничью. Отметим, что для "Арсенала" эта ничья стала уже четвертой подряд.

"Арсенал" - "Закарпатье" 0:0
    "Арсенал": Рева, Шершун, Шоава, Ещенко (Коркишко, 79), Захаревич, Грицай, Данилов, Богданов, Шахов (Хомин, 43), Шацких, Мазилу
    "Закарпатье": Бабенко, Комарницкий, Болохан, Малыгин, Леандро, Микуляк (Алексеев, 46), Райчевич, Браила (Хауши, 65), Гомес, Иванов, Давыдов
    Предупреждения: Шоава, 39 - Райчевич, 19, Иванов, 72, Бабенко, 90.

Таким образом, "Арсенал" набрал 24 очка и пока находится на 9-м место в турнирной таблице. "Закарпатье", набрав 14 баллов, остается на предпоследней 15-й позиции.