ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бандитские разборки в Крыму - захват большого супермаркета

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Описание

    Экономический кризис в Крыму перерос в бандитские разборки, хозяйственный спор обернулся захватом заложников в большом супермаркете "Фуршет" в Симферополе.

    Охранная фирма, без решения суда, захватила большой супермаркет. Кроме товара, в плену оказались два кассира, охранник и контролер.

    На камерах наблюдения видно, что в супермаркет зашла группа людей в камуфляже и просто заблокировали все выходы. Ничего не требовали.

    Заложники на протяжении полусуток просидели в плену. А милиция полуострова наблюдала за тем, что происходит и ...не вмешивалась. До тех пор пока приказ о штурме супермаркета не отдалили из Киева.

    Руководители супермаркета говорят - правоохранители полуострова отмалчивались, так как здесь замешан местный депутат. И, дескать, не известно, чем все закончилось, если бы дело не приобрело международного значения. Акционеры этой сетки супермаркетов - французы. И тамошнее МИД уже, вроди, грозилось передать ноту протеста в Украину.

    Сергей Макеев, директор сети супермаркетов: "Во время захвата, кроме имущества захваченного, заложниками оказались и 4 сотрудника магазина и если женщин удерживали 3 часа и освободили и по требованию милиции, а контролера и охранника выпустили только в районе обеда сегодня. За этим стоит бывший депутат Верховной Рады Украины, нынешний депутат Верховного Совета Крыма Лев Юльевич Меримский".

    Депутат Верховной Рады Крыма - Меримский тоже подъехал к супермаркету. Уже после штурма. Звонил кому-то по телефону, удивлялся из-за действий "Беркута" и требовал рассмотреть это дело на внеочередной сессии крымского Парламента.

    Супермаркет тем временем подсчитывает убытки. Ведь бандиты, пока сидели в магазине - вдоволь полакомились деликатесами и напрочь опорожнили отдел элитных спиртных напитков...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору