ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженцам предлагают ехать или на Закарпатье, или в центральную Украину

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Министр социальной политики Людмила Денисова о беженцах

    В Министерстве социальной политики уверяют, что готовы предоставить жилье всем жителям юго-востока страны, которые вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы жизни.


    Однако в ведомстве констатируют, что в разных регионах Украины возможности приютить беженцев разные, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

    Наиболее предпочтительными для переселенцев остаются города Киев и Львов, однако в министерстве говорят, что возможности этих городов ограничены: «Должны отметить, что в городах Киев и Львов, в которые переселенцы съезжаются наиболее массово, есть определенные сложности с количеством мест для размещения, и сейчас правительство работает над решением вопроса увеличения их количества».

    Людям предлагают ехать в Черкасскую, Винницкую, Запорожскую области и Закарпатье, где, по словам чиновников, есть достаточное количество мест для проживания. Кроме того, в ведомстве просят жителей Донбасса и крымчан заранее выяснять информацию об условиях проживания в тех регионах, куда они собираются переселяться.

    Ситуация с социальным обеспечением внутренних мигрантов в Украине появилась остро после аннексии Крыма. По состоянию на 8 мая полуостров покинули около 8000 жителей. Тогда «Слово и Дело» уже писало о том, что украинские чиновники не справляются с обязательствами о социальной защите этих людей. Очевидно, что с развитием вооруженного конфликта на востоке Украины эта ситуация ухудшится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они хотят только ПРОЖИВАТЬ, а РАБОТАТЬ - нет ? В Закарпатье СВОИХ безработніх хватает. Почему бы не переселять их в ПУСТУЮЩИЕ села в центральной и восточной Украине ? Или они кроме как жарить чебуреки ничего не умеют ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Матери,жены,сестры срочников и контрактников Украинской армии. Требуйте что бы их вывели из зоны боевых действий и вернули в казармы....Ваши дети,мужья,братья не палачи они не убийцы Не кто из вас не хочет получить гроб с вашим родным или похоронку ...Солдаты Украинской армии уходите с воинских частей или переходите на сторону Новороссов ...Если надумаете уходить с Украинской армии то лучьше это делать "молча" что бы об этом не узнали палачи бандерлоги из правого сектора....Солдаты и офицеры Украинской армии переходите на сторону Новороссов.....!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новоросы.....!!!!! - ніхто до вас переходити не буде, валіть в росу і не мішайте людям жити, дістали вже до печунок з такими розумними коментами. Нах*й!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    що за жона на фото? Похожа на Віку, що на трасі обслужуе дальнобоїв

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Закарпатье мы и так еле концы с концами сводим с нашими,блин нищенскими зарплатами! Во Львовской области от этих грёбаных татар уже открещиваются,а теперь ещё куча понаедет! На Украине,особенно в Черниговской и Житомирской областях есть много брошенных сёл с идеальной для работы землицей,пусть едут лучше туда,но только лишь бы не в Ужгород!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    hranycu na pereval

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радше няй їдуть у Центральну Україну. Туй до нас вже доста беженцю понаїзжало із-за перевала позад 1945-го года. Лем най си їдуть у Центральну, з Божов помоччов.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Підрив боєздатності армії - один з самих тяжких антиконституційних злочинів. Над цим славно попрацювали всі влади і уряди за час самостійності України. Тепер пожинаються плоди. Але що потішит - відповідальності ніхто не понесе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понесе, то правда. Так ги і в мадяр, чехів, словаків та й у других за розвал своїх армій нико ответственности не поніс. В добруй, демократическуй європийськуй державі, особенно постсоціалістичнуй, армія має боти чисто символічна, пару сотень солдат, жеби било кого одправити в Ірак, Афганістан.....Другоє діло поліція , міліція. Сисі органи мавуть боти в добруй європейськуй державі дуже мощні і многочисленні, желательно по численності міліонні. Жеби било чим душити непокорних і недовольних властю собственних граждан, а заєдно і надьожно охраняти многомілліонні состоянія нажиті "чесним" путьом. Ситий,прикормлений поліцай надьожний ги Рекс. А од вічно голодних солдат і необустроєного , забідованого офіцерства што мож чекати ?. Лем єдні проблеми.....