ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Более 2 млн прикарманили директор с главбухом медучреждения в Закарпатье (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    265 переглядів
    В Закарпатье поймали особо крупных растратчиков-медиков

    Детективы Бюро экономической безопасности сообщили о подозрении должностным лицам коммунального медицинского учреждения в Закарпатской области в присвоении, растрате 2,2 млн грн путем злоупотребления служебным положением.

     

    По данным следствия директор медучреждения действуя умышленно, по предварительному сговору с группой лиц и главным бухгалтером организовали схему присвоения денег от пациентов в особо крупных размерах. Чтобы скрыть факт получения наличных, приобщали к договорам о предоставлении услуг служебные чеки, которые не являются фискальными кассовыми чеками и не свидетельствуют о внесении наличных денег на счет предприятия.

     

    Как следствие – за восемь месяцев 2021 года махинаторы завладели более 2,2 млн грн. Из них более 1,2 млн гривен – это сумма растраченных средств на расходные материалы. Их заказывали и использовали при оказании медицинских услуг, однако оплачиваемые за это пациентами деньги на счет КНП не поступали. Стоит отметить, что сделки осуществляли в разгар пандемии коронавируса в Украине.

    В настоящее время, по решению суда, директор медицинского учреждения, о котором идет речь, отстранен от исполнения обязанностей.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору