ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большинство украинцев хотело бы навсегда остаться в Чехии

    26 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Может есть смысл вместо России объявить войну Чехии и быстро сдаться в плен?

    Остаться в Чешской республике хотели бы три пятых украинцев и половина россиян. Среди главных причин желания остаться в стране мигранты называют безопасность, высокий уровень здравоохранения и возможность зарабатывать. При этом большая часть иностранцев считает, что чувствуют определенное давление, заставляющее их приспосабливаться к местному образу жизни.

    Основными препятствиями при интеграции в чешское общество они считают незнание языка или наличие у них акцента, а также достаточно прохладное отношение чехов к иностранцам.

    Такие данные на основе опроса приводит Исследовательский институт труда и социальных вопросов.

    Для проведенного анализа ученые сосредоточились на мигрантах из трех стран – Вьетнама, Украины и России, проживающих в нескольких крупных городах.

    При этом желающие получить убежище в число респондентов не включались.

    Из 741 иностранца желание остаться навсегда в Чехии выразили 76% вьетнамцев, 62% украинцев и 53% россиян.

    Вернуться на родину планирует каждый восьмой вьетнамец, 20% украинцев и 25% россиян.

    Остаться предпочитают преимущественно люди, состоящие в браке и имеющие среднее образование. 52% украинцев и россиян и 33% вьетнамцев сообщили, что «очень хорошо понимают разговорный чешский язык».

    Совершенно свободно говорящими по-чешски считают себя треть россиян и украинцев и 37% вьетнамцев.

    В очень плохом владении языком призналось 22% украинцев, 18% россиян и 35% вьетнамцев.

    Может есть смысл вместо России объявить войну Чехии и быстро сдаться в плен?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы хохлы европейцы- успешно попрошайничаем в европе ,успешно батрачим моя сортиры в европе и России,наши марери,и жены на трассах успешно обслуживают всех черных,успешно отлизываем и отсасываем у нашего копченого господина.Щеня вмерло!Херовым сала!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Многие украинцы задавались вопросом, почему в западные регионы переведены серьезные силы из зоны АТО. Почему те, кто уже имеет значительный боевой опыт в гражданской войне, вдруг оказались в глубоком тылу? Правительство отвечало на эти вопросы часто. Это и борьба с сепаратистами. Это и борьба с преступниками из Правого сектора. Это и Приднестровье.

    А на самом деле, как мы видим сегодня, все было гораздо проще. Войска нужны для того, чтобы в случае активизации западных областей попросту придавить их военной силой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Действительно, что за зрада? А ну все колхоз восстанавливать? Как срать, так вы с кастрюлями бегаете по центральной площади европейского города и петрухан на клумбах выращиваете, курей заводите на Майдане, а как отвечать за свои поступки, так вы уже чешские заробитчане, а не украинцы вовсе))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баррель нефти в своей себестоимости стоит 5 долларов,продавали по 120 - разница оседала на счетах кремлевских кровавых парней и их детей в евросоюзе.Как же должен жить кацапстан при таких деньгах? Вместо этого их пьяными держат в направлении землянок.Ура.Ленин,Труд,МАЙ.Кто там еще бандеровцы,хохлы,фашисты,скачем. 120 - 5 =115 долл за баррель на европейский счет дочери Путина. Пьяное дурачье - вон с Украины.В земляночки родные

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vizhu, Ty u nas non persona grata!!! Davaj obratno v zemljanochku rodnuju!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ООО Шлюшка мадярская появилась... под ником унгварский
    Это же понятно по твоему почерку..
    У тебя нет раскладки на клавиатуре украинской или русской)))
    тебя же мадяры тарабанят в жопу - ты подстилка)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А причем тут стадо хохлей желающее жить в Чехии? Ты дефективный заголовок и саму статью читал?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивно, два роки тому, на шабаш на Майдані зіжалися всі з Європи, а після перемоги виявляється ось така зрада. Всі "патріоти" кричали, що вони за майбутнє своїх дітей виборюють перемогу, а від наслідків своєї перемоги побігли як щури! Повертайтеся на місце злочину та будуйте як ви мріяли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев выясняет, как украинский военный оказался на территории России.Украинская сторона проводит служебное расследование в связи с задержанием в российской Ростовской области своего военного, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» начальник пресс-центра штаба спецоперации силовиков в Донбассе Алексей Мазепа. При себе он не имел документов, удостоверяющих личность.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мужик просто захотел нормально покушать вот и пришел в Россию, а то европейская пища ему не подходит.Что-то тошнит от одного вида "еуропейской пищи". Походу, тошнит даже самих Европейцев! Германия вся на улицы вышла с требованием Меркель в отставку, возвращения немецкой марки вместо евро и высылки всех "беженцев".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Действительно, есть такая ситуация, мы подтверждаем, что один из военнослужащих вооруженных сил Украины, военнослужащий по контракту Максим Шляховой, еще вчера около 21.30 (22.30 мск – ред.) был задержан патрулем пограничной службы РФ", — сказал Мазепа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо угостить его и отпустить с миром! Брат ведь. Иногда братья ссорятся. Потом мирятся.РФ власти это не украинские власти, которые выхватывают из толпы туристов русских людей , держат и избивают их в казематах сбу. А Россия не кричит на весь мир что поймали разведчика и не трясет паспортом, дневником и аттестатом об окончании 8 классов. Не показывает обломок автобуса даже.В этом и есть величие державы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСУ - военный преступник. украина враг. Почему козлов не отстреливают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дружище, ВСУ военный преступник НЕ для России, а преступник для украинского народа, развязавший братоубийство и Украина НЕ враг России, а враг сама себе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А читатель Мадярон и Закарпатец - тот кроме Ниретьгазы в жизни бы никуда не хотел выезжать
    Там же есть Теско, он на стоянку привезёт 5 блоков Джинг Линга, отсосет за танир бограча и поедет петушара тратить форинты к себе в Берегсаз. Там его полудурки родственники которые постоянно залитые ездят за рулём и людей збивают, он с ними поодерживает Путлера и Йобиков..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что то не видно читателя Мадярона))))
    А Читатель Мадярон, стоит в очереди на Венгерской таможне АФУ ждёт...Ждёт добра жопу подставить чтобы товар мадяры пропустили))))) я его видел...Курит ходит, нервничает

    Аватар пользователя ua

    Комментарий: 

    Шла Первая мировая война. Гашек долго бегал от повесток в армию – выдумывал себе болезни, а на одной из комиссий даже заявил, что у него «размягчается мозг». Не то, чтобы он не хотел воевать вообще – характер не тот, но по выражению самого писателя, «умирать на поле брани за своих поработителей могли только идиоты».