ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия хочет раз и навсегда избавиться от нежелательных беженцев

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    Чехия для закарпатцев стала и приютом, и родным домом

    Чехия планирует реформировать миграционное законодательство. После реформы чешские спецслужбы получат право вето, когда речь идет о постоянном или временном проживании чужака, а в случае отказа беженец не сможет обратиться в суд.


    Отношение чешского государства к иностранцам регулируется тремя актами, а именно - законом о свободном передвижении граждан ЕС, законом об охране государственных границ и законом, регламентирующим пребывание иностранцев на территории Чешской Республики.

    В ходе обсуждения именно последний законопроект получил больше критических замечаний: например, критиков не устраивает то, что чешские спецслужбы получат право вето, когда речь будет идти о постоянном или временном проживании иностранца, а в случае отказа он не сможет обратиться в суд, пишет «Немецкая волна».

    «При таких обстоятельствах те же спецслужбы будут легко находить информаторов из числа иностранцев», - отметил Мартин Розумек из организации, которая занимается политическими и экономическими беженцами.

    Вместе с тем Министерство внутренних дел не отказывается от дискуссии с правозащитниками, но подчеркивает: именно вето станет препятствием для тех, кто являет собой угрозу чешской демократии.

    В свою очередь, представитель министерства Бржетислав Масло объясняет введение жесткого миграционного законодательства требованиями, которые выставляет Праге Евросоюз.

    Ожидается, что новые миграционные законопроекты парламент рассмотрит в следующем году.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору