ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники поняли, что если каналы и канализацию не чистить, то через 20 лет Закарпатье станет морем (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Закарпатье занялись ликвидацией последствий подтопления

    Сегодня, 4 февраля, в Ужгороде под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Свища состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.



    Как сообщил заместитель начальника Территориального управления по вопросам оперативного реагирования и гражданской защиты Богдан Илькович, в течение 2-3 февраля на территории Закарпатской области из-за сложных погодных условий, большое количество осадков, а также засоренность водоотводных и дренажных каналов было подтоплено около 226 домохозяйств и 100 га сельхозугодий .



    Всего же на ликвидацию последствий непогоды работники Территориального управления привлекли 129 человек личного состава, 26 единиц техники и 8 переносных мотопомп. От коммунальных служб с непогодой боролись 115 работников и 11 единиц техники.



    Больше всего от непогоды пострадали Ужгород, Мукачевский и Иршавский районы. Так, в областном центре вода подтопила 52 дворы, пока подтопленными оставляют только два. Кроме того, в ночь на 4 февраля в районе села Зняцево вода залила отрезок автомобильной дороги Киев-Чоп, протяженностью около 40 м. Автомобильное движение на этом участке дороги было восстановлено.



    Особое внимание участники комиссии обратили на засоренность водоотводных каналов и дренажных систем, из-за чего, в основном, и возникали подтопления. Поэтому Игорь Свищо поручил райгосадминистрациям и республик принять меры по расчистке кюветов, придорожных каналов, мостиков, водопропускных труб, других объектов систем водоотведения.



    Относительно погодных условий на ближайшие дни, то на область ожидают снова осадки, уже в виде снега и мокрого снега. Но, по прогнозам экспертов, угрозы повторного паводка пока нет.



    Пресс-центр ОГА



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё это ждёт и Виноградов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не повірю що чиновники то поняли,то їм кось повів.