ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня напоролась на контрабандный товар из Лондона

    26 апреля 2024 пятница
    140 переглядів
    Чопская таможня случайно "задела" днепропетровскую фирму

    Согласно товаросопроводительных документов из Лондона в адрес одной из днепропетровских фирм грузовиком марки «Мерседес-Бенц» направлялся консолидированный груз - «прицепной смеситель (миксера), кормораздатчик в разобранном виде, пластик и стикеры», стоимостью 12 882 долларов США.


    И хотя транспортное средство поступило на таможенный пост с исправным таможенным обеспечением с венгерской таможни, инспекторы оперативного отдела службы борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил решили тщательно осмотреть и проверить груз.

    После его полной выгрузки было установлено, что часть товаров вообще и не была ​​в товаросопроводительных документах. В полуприцепе был найден другой упаковочный лист с перечнем перемещаемого товара, который полностью соответствовал фактическому.

    Как пояснил украинский водитель, при загрузке он не проверял содержимое коробок и не считал количество товара.

    Работники Чопской таможни выяснили, что оформлением документов и отправкой товара занимался уполномоченный фирмы отправителя - 41-летний гражданин Словении.

    Поэтому сэкономить на уплате таможенных платежей дельцам не удалось. За предоставление таможенному органу недостоверных сведений о наименовании и стоимости товаров, ввезенных из-за границы, которые подлежат обязательному декларированию и полной уплате таможенных пошлин и налогов в отношении иностранца составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.481 ч.1 Таможенного кодекса Украины .

    Незадекларированный товар изъят до решения суда.

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот это кому-то крупно повезло!!!