ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы не утонуть в собственном мусоре, Закарпатью нужны крупные инвестиции

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В Закарпатье есть 138 полигонов мусорных свалок площадью 167 га

    И.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры Закарпатской ОГА Эдуард Мяляр проинформировал, что в настоящее время в области имеется 138 полигонов твердых бытовых отходов и свалок на площади 167 гектаров.


    «Учитывая то, что действующие полигоны и свалки перегружены, а некоторые из них не соответствуют нормам экологической безопасности, необходимо вводить раздельный сбор бытовых отходов, их переработку.

    Области крайне необходимы инвестиции на строительство мусороперерабатывающих заводов », - отметил Эдуард Маляр.

    Сейчас, по сообщению пресс-службы Закарпатской ОГА, на Береговщине за счет средств Европейского союза продолжается строительство завода механизированной переработки твердых бытовых отходов. Виноградовский РГА выделила 15 гектаров земли для строительства мусороперерабатывающего комплекса.

    Мусороперерабатывающий базу твердых бытовых отходов планировали создать и на Великоберезнянщине, однако община не поддержала эту идею.

    Иршавского в текущем году чешский инвестор запланировал строительство сортировочной участка на полигоне в с. Дубровка, там уже заключены договоры с жителями всего района.

    В Ужгородском районе утвержден обоснования для размещения завода по переработке ТБО на земельном участке Паладь Комаровской сельского совета площадью 25 га. Подготовлена ​​тендерная документация на строительство первой очереди завода.

    Тячевская райсовет выделил земельный участок площадью 4 гектара на территории свалки в урочище "Баршоньпоток" для строительства мусороперерабатывающего завода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору