ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЦИК Украины сформировала 225 окружных избирательных комиссий

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Количество членов окружных комиссий будет составлять от 30 человек и выше

    Постановление об этом было сегодня единогласно утверждено на заседани ЦИК. Согласно постановлению, в Волынской области создано 5 окружных избирательных комиссий, в Днепропетровской - 18, в Донецкой - 22, во Львовской - 12, в Харьковской - 14, в Хмельницкой и Черкасской - по 7, в Одесской - 11, в Ровенской и Тернопольской - по 5, в Житомирской, Закарпатской, Николаевской, Херсонской и Черниговской- по 6 окружных комиссий, в Киеве - 10, в Севастополе - 2.

    По словам председателя ЦИК Владимира Шаповала, в работе комиссий примут участие 7 тысяч 414 человек, из них 675 войдут в руководящий состав комиссий, в частности главами, заместителями и секретарями комиссий.

    Наибольшее количество кандидатур окружных избирательных комиссий (ОВК) (450) предоставили следующие кандидаты в Президенты Украины: Инна Богословская, Владимир Литвин, Михаил Бродский, Василий Протывсих, Сергей Ратушняк, Петр Симоненко, Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Виктор Янукович. 449 кандидатов на члены ОВК предложили Арсений Яценюк, Сергей Тигипко, Олег Тягныбок.

    Кроме того, другие кандидаты предоставили следующее количество кандидатур на члены ОВК Анатолий Гриценко - 427, Юрий Костенко - 331, Александр Мороз - 429, Александр Пабат - 187, Олег Рябоконь - 197, Людмила Супрун - 446.

    Говоря о представлении кандидатов на руководящие должности в ОВК, В.Шаповал отметил, что максимальное количество кандидатур (41) на должности председателя заместителя и секретаря ОВК подали следующие кандидаты: И.Богословская, М.Бродский, В.Литвин, В.Протывсих, С.Ратушняк, С.Тигипко, О.Тягныбок, В.Ющенко, В.Янукович и А.Яценюк. Другие кандидаты подали следующее количество кандидатур: А.Гриценко - 39, Ю.Костенко - 30, А.Мороз - 39, А.Пабат - 17, О.Рябоконь - 17, П.Симоненко - 40, Л.Супрун - 40.

    Заместитель председателя ЦВК Андрей Магера объяснил, что количество кандидатов на руководящие должности в ОВК предоставлено пропорционально количеству членов ОВК, поданных кандидатами.

    Смета выборов Президента Украины утверждена в размере 672,7 млн. грн.

    Антисемит Ратушняк регистрируется кандидатом в президенты Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости