ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неспокойный округ №69: Пересчет голосов на округе в Закарпатье, где выигрывает Балога отменил ЦИК

    27 апреля 2024 суббота
    2623 переглядів
    В конечном итоге в Раду проходит Виктор Балога

    В Закарпатье, в 69-й окружной избирательной комиссии выборы прошли неспокойно: сначала там начали пересчитывать голоса, а теперь Центральная избирательная комиссия назвала перерасчет незаконным.
    Как сообщает пресс-служба ЦИК по итогам заседания в субботу, окружком принял постановление о проведении пересчета голосов на округе «вопреки требованиям закона, с превышением предоставленных ему полномочий».
    Центральная избирательная комиссия отменила постановление ОИК №69 о пересчете голосов на округе в Закарпатье, где Виктор Балога побеждает у представителя "Слуги народа" Эдгара Токаря.
    Центральная избирательная комиссия постановила:
    1. Отменить постановление окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины одномандатного избирательного округа № 69 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года от 24 июля 2019 года № 69 о проведении повторного подсчета голосов избирателей на 133 избирательных участках в одномандатном избирательном округе № 69.
    2. Признать противоправными действия окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины одномандатного избирательного округа № 69 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, совершенные во исполнение постановления этой окружной избирательной комиссии от 24 июля 2019 года № 69, о проведении повторного подсчета голосов избирателей на избирательных участках и составление соответствующих протоколов.
    Рассмотрев указанное постановление ОИК и другие имеющиеся материалы, ЦИК установила, что заявления и жалобы, на основании которых окружной комиссией принято решение о проведении повторного подсчета голосов избирателей на всех избирательных участках округа, поступили уже после принятия документов от УИК.
    Поэтому в ЦИК решили, что ОИК приняла указанное постановление вопреки требованиям закона, с превышением предоставленных ей полномочий.
    ЦИК обязала указанную ОИК безотлагательно установить итоги голосования на округе №69 и безотлагательно транспортировать их и другую установленную законом избирательную документацию в ЦИК.
    Сообщается также, что по состоянию на 27 июля Центральная избирательная комиссия приняла протоколы об итогах голосования ОИК 194 ОВО.
    Напомним, что по итогам подсчета 100% протоколов в округе № 69 в Закарпатской области, нардеп Виктор Балога победил кандидата от Слуги народа Эдгара Токаря с отрывом в 798 голосов.
    Эдгар Токар уже отреагировал на такие действия ЦИК и заявил, что "и не думает отступать", ведь уверен, что результаты сфальсифицированы.

     

    Победа была близко: В Закарпатье на округе №69, где победил Балога пересчитают голоса (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору