ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты ждут Указа Президента о роспуске Верховной Рады (видео)

    27 апреля 2024 суббота
    26 переглядів

    Ждем указПраво выдать такой документ Ющенко получил сегодня. Так как новую коалицию депутаты не сумели создать. Переговоры продолжаются, впрочем безрезультатно.

    С законотворчеством тоже не сложилось. Сегодня весь день депутаты составляли повестку дня. Так долго думали, что рабочий закончился.

    Депутаты еще поздравляли коллег с днем рождения, а их лидеры уже советовались. Над повесткой дня мозговали. “НУ-НС” предложил сегодня же высказаться относительно событий в Грузии – признать Россию агрессором. Без этого на консультации не пойдет. Настоящую причину такого упорства знает “БЮТ”.

    Андрей Кожемякин, фракция “БЮТ”: “Это неконструктивная позиция. И если такую позицию занимает руководство фракции, то они получили такую команду и целеустремленно разрушают переговоры.”

    Коалиционных переманивателей теперь двое. “Блок Литвина” - пас. Говорит, разговор о большинстве – это ширма.

    Олег Зарубинский, фракция “Блока Литвина”: “Заданием является дискредитировать всех и вся, опустить всех и вся. А затем на все те вещи, которые являются желаемыми, распустить Парламент.”

    “НУ-НС” уверяет – о таком и не думали. Намекают на заговор Тимошенко и Литвина.

    Ксения Ляпина, фракция “НУ-НС”: “Это сценарий “БЮТ” под названием “Белый и пушистый БЮТ на все согласился”, а Литвин, такой принципиальный, на принципы не соглашается ”.

    Депутаты ссорились и думали, когда Президент их разгонит. Рабочий день уже заканчивался, а парламентские лидеры все еще думали, как сегодня поработать.

    Николай Томенко, заместитель Главы Верховной Рады: “Многие люди получают от этого процесса удовольствие. Но результата нет.”

    Результата не было и через три часа. Спикер сообщил – коалиции так и нет. Невзирая на это он - оптимист.

    Арсений Яценюк, Глава Верховной Рады Украины: “Я, как капитан корабля, не Титаника, а как капитан корабля буду делать все для того, чтобы этот корабль плыл дальше.”

    Верховная Рада еще на плаву, а вот фракция “НУ-НС” разваливается на глазах. Эти депутаты называют себя пятеркой отважных.

    Николай Катеринчук, фракция “НУ-НС”: “Полная ответственность за завал коалиционных переговоров лежит на руководстве фракции, на партии “Наша Украина”.

    Юрий Кармазин, фракция “НУ-НС”: “Вся ответственность по провалу переговоров лежит сегодня на Звариче и Кириленко.”

    Так думает четверть фракции. Лидер “НУ-НС” их поведение назвал неприемлемым.

    Вячеслав Кириленко, лидер фракции “НУ-НС”: “Более того, такое поведение просто срывом переговоров. Такое поведение является очередным провоцированием напряжения в той ситуации, когда взаимный диалог едва-едва возобновился и едва-едва наладился.”

    Собирать вместе коалицию будет тот, кого называют заинтересованным в развале Парламента. В следующий вторник с депутатами фракции “НУ-НС” о новом большинстве будет говорить Президент.

    Весь день народные депутаты ожидали Указа о роспуске Парламента. Все они готовы стать историей Верховной Рады шестого созыва.

    Указа о роспуске Парламента нет. Пока что. Президент по этому поводу ничего нового не придумал – не будет коалиции, разгонит Раду.

    Договаривайтесь, мол, но времени у вас мало. Говорил о делах парламентских Виктор Ющенко перед губернаторами, которых собрал в Киев на совещание.

    Самим же главам обладминистраций напомнил, чьи они.

    Репортер

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору