ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для пресечения контрабанды из Закарпатья словаки закупили вертолеты

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Границу Закарпатья с ЕС будут патрулировать вертолеты словаков

    Граница Украины со Словакией в ближайшее время будут охранять вертолеты за 7 миллионов евро. Такое решение приняло Министерство внутренних дел соседней с Закарпатской областью, Словацкой республики. Всё делается - для обеспечения безопасности на границах Европы с воздуха!


    Для защиты воздушного пространства, предполагается, что в течение 2013-2014 годов Словацкая Республика планирует инвестировать около € 7,000,000 на приобретение двух современных патрульных вертолетов.

    Вертолеты, оборудованные средствами дневного и ночного наблюдения, должны быть куплены на основе рекомендаций, содержащихся в докладе шенгенской совета для Словакии.

    Такую инвестицию днях одобрил и Кабинет министров Словакии в своем обновленном "Плане действий в Шенгенской зоне".

    Из содержания документа видно, что покупка патрульных вертолетов позволит улучшить контроль на границе с Украиной, особенно в плане нелегального пересечения границы гражданами из стран третьего мира. В плане также идет речь о завершении прокладки 4, 5 километров чувствительного к появлению людей проволоки на южном участке государственной границы.

    Для этого словацкое правительство уже выделило 358 000 евро. Работы по прокладке проволоки планируют завершить до конца июня.

    Обновленный План действий Словакии в зоне шенгена также предусматривает инвестиций в три четверти миллиона на закупку оборудования и более 1,7 млн. евро на содержание Национальной информационной Шенгенской системы и развитие национальной Шенгенской информационной системы II.



    Подземный тоннель из Ужгорода в Европу использовали не только для контрабанды но и для нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору