ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"ДНР" и ВСУ договорились о прекращении огня в Дебальцево для эвакуации людей

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В р-не Дебальцево прекратят ведение боевых действий с 9:00 утра 6 февраля

    ОБСЕ было предложено остановить боевые действия с целью создания коридора в Дебальцево, по которому мирные жители смогут безопасно покинуть город.

    Глава специальной миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан ранее заявил, что жители Дебальцево, где не прекращаются военные действия, находятся в смертельной опасности.

    Из-за обстрелов они вынуждены покидать свои дома. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. По его словам, стороны конфликта должны незамедлительно прекратить огонь и объявить временное перемирие, что позволило бы в срочном порядке эвакуировать местных жителей по гуманитарному коридору.

    По словам представителей ОБСЕ, перемирие должно быть объявлено незамедлительно и продолжаться как минимум три дня.

    По информации СМИ стороны , ВСУ и "ДНР", договорились полностью прекратить ведение боевых действий с 9:00 утра 6 февраля.

    Шестого февраля гражданскому населению Дебальцева будет впервые предоставлена возможность выбрать, куда они хотят выехать — или на материковую часть Украины, дальше в сторону Артемовска, или через Углегорск и Горловку дальше на территорию "ДНР".

    Эвакуация будет проведена в три этапа: первый - это проход автобусов до Дебальцева. Второй - вывоз жителей с точек сбора: горисполком, центральная больница, школы № 2 и № 6. Третий этап - это непосредственно эвакуация, выезд из города.

    С 15:00 до 18:00 жители покинут город в сопровождении представителей миссии ОБСЕ.

    На какое время оглашено прекращение огня не сообщалось.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору