ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дорогостоящий гардероб от самых известных брендов забраковали на границе в Закарпатье (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    25 переглядів
    Модники плачут: В Закарпатье не пропустили люксовую контрабанду

    Пассажир автобуса пытался завезти в Украину дорогие коллекционные вещи под видом личных вещей во избежание уплаты значительной суммы таможенных налогов.

    Это произошло на таможенном посту «Тиса» на украинско-венгерской границе. 49-летний житель Тернополя возвращался из Италии в качестве пассажира на автобусе. В зоне таможенного контроля внес в декларацию данные о наличии исключительно личных вещей. Устно возразил, что перемещает через границу любые другие товары, в том числе количество которых ограничено.

    Впрочем, инспекторы управления борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил Закарпатской таможни провели полную проверку багажного отсека автобуса. Как выяснилось, кроме заявленных 30 мест сопровождаемого багажа там находился незаделарированный новенький коллекционный товар известных брендов. В частности: женские сумки от итальянских торговых марок "DOLCE&CABBANA" и "Versace", испанского бренда "Louis Vuitton", рюкзак от "Gucci", женская и мужская обувь от "LeSILLA", "DOLCE&CABBANA"; женские куртки, платья, свитера, брюки и пальто от PINKO», «MSGM», «Elisabetta Franchi», «PESERICO», «KENZO», «Trussardi», «PAUL&SHARK», «MAJE»; мужские шапка от «Louis Vuitton» и ремень «DOLCE&CABBANA» (всего 25 ед.).

    Весь этот брендовый товар был аккуратно сложен в две картонные коробки и размещен среди пакетов подержанных вещей, и, скорее всего, предусматривался для дальнейшего коммерческого сбыта на территории Украины.

    А вот пассажир наотрез отказался признавать дорогостоящие товары своей собственностью, переведя «стрелки» на неизвестного из Венеции, которая попросила просто доставить их во Львов другому лицу по указанному моб номеру.

    К слову, в интернет сети товары указанных марок стоят по несколько сот евро за одну единицу. Понятно, что общая стоимость брендов в несколько раз превышает разрешенную таможенным законодательством сумму 500 евро для ввоза на одно лицо товара без декларирования и налогообложения.

    В отношении пассажира составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины, санкции которой предусматривают наложение штрафа в размере 100% от стоимости предметов правонарушения и их конфискацию.

    Изъятые бренды требуют дополнительной оценки специалиста-эксперта. А вот судьбу незаконного товара определит суд, куда таможня направила дело, - информируют в пресс-службе Закарпатской таможни Гостаможслужбы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору