ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Две недели без газа живут жители 170 квартир в Ужгороде (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде без газа остались жители 170 квартир

    Подачу топлива в девятиэтажки прекратили из-за инцидента, произошедшего в апреле - от отравления газом погибла супружеская пара. Теперь газовики тщательно проверяют оборудование в квартирах. Когда в доме появится газ - узнавала Марина Коваль.

    В этой квартире живут двое взрослых и трое детей. Жалуются - без газа, как без рук.

    Нам дала баба эту старую плиту, на ней тупо два часа чай закипал.

    Пришлось покупать новую электроплиту. Так вынуждены были сделать большинство жителей дома. Но таким образом люди решили только одну проблему - приготовление пищи. Другая - отсутствие теплой воды - все еще актуальна. Ведь во многих квартирах воду грели автономными газовыми котлами.

    Галина, жительница дома:

    - Часто выбивает свет, потому что, как все включать, естественно, проводка не выдерживает. Очень-очень трудно, чем поскорее хотим газ.

    Газ в доме появится тогда, когда все жители предоставят акты обследования вентиляционных каналов в квартирах. Такое сообщение при входе в многоэтажку вывесила администрация "Закарпатгаза". Кроме актов обследования вентиляции, газовики требуют отключить самовольно установленные в квартирах газовые приборы.

    Андрей Горват, и.о. главного инженера ОАО "Закарпатгаз":

    - В 43 квартиры из 170 мы не могли попасть. И поэтому на сегодняшний день мы не можем подать газ, люди нам не дают отключать самостоятельно установленные или несанкционированно установленные газовые приборы, не допускают в квартиру.

    Голубое топливо подадут только в случае выполнения жителями многоэтажки всех требований, заявляют в "Закарпатгазе". А когда это будет - через несколько дней или месяцев - говорят, зависит от самих людей. Марина Коваль. Юрий Ковалев. Новости. Телеканал Интер. Ужгород.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору