ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дворники в Киеве зарабатывают больше, чем доктора в Ужгороде (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Каждый четвертый закарпатец - бедняк, бомж или инвалид

    Несмотря на заявления власти о том, что средняя зарплата населения постоянно растет и составляет на сегодня 3377 грн, за чертой бедности оказался уже каждый четвертый украинец, - подсчитали социологи Академии наук. Если не бедняк, то бомж или инвалид...


    По их данным, меньше всего зарабатывают граждане в бюджетной сфере.



    Именно они чаще всего попадают в ряды тех, кто живет по так называемой "чертой бедности". Для примера, участковый педиатр из Ужгорода, которая принимает детей в больнице, каждый день ходит на вызовы и раз в неделю проводит осмотры в детских садах, получает лишь 1600 гривен.

    В то же время, дворник в Киеве, который имеет для уборки сверхурочную территорию, получает 2200 грн.



    Социологи также подсчитали, что, если украинец может ежедневно тратить 40 гривен, то этого достаточно, чтобы не считаться бедным. Для сравнения, в развитых европейских странах, к которым Украину в подобных исследованиях, кстати, не относят, ежедневные расходы - почти в три раза больше.

    В институте демографии и социальных исследований НАН Украины благосостояние украинцев, а точнее их бедность, изучают более 10 лет. Результаты неутешительны: около четверти населения живет за чертой. И чаще всего это семьи с детьми. "То есть они потребляют ниже средних стандартов нашей страны.

    Когда семья, где один ребенок и двое работающих родителей у них уровень бедности уже превышает 20%. То есть риск бедности для семей с детьми очень высокий, с появлением второго ребенка, риск бедности возрастает в 1,5-2 раза", - рассказала завотделом института демографии Людмила Черенько.

    Напомним, недавно Комитет государственной статистики сообщил, что в декабре 2012 года средняя зарплата по Украине выросла сразу на 9% до 3,37 тыс. грн, что на 279 грн больше, чем в ноябре.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для того, чтобы добиться успехов в этом обществе, не надо быть умным, добрым и даже сильным. Надо быть максимально подлым, глупым, жестоким, и трусливым. Это ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ УСПЕХА ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. Подлость и предательство должны стать нормой Вашей жизни, бесчестие, трусость, жесткость и глупость должны стать вторым Вашим Я. Это-основные признаки СТРОИТЕЛЯ КАПИТАЛИЗМА!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАПИТАЛИЗМУС И МИРОВАЯ ЖИДОМАССОНСКАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    29.01.2013 (12:56) / Великий дядько київський
    ***************************************
    Великий дядьку київський, важно то, что подавляющее большинство "хохлов" - это охохляченные пропагандой русские. Понимание этого им придет, тогда, когда подпустят им добрую порцию мус=лимов, а колонизаторская глобадистка-европка разрушит им остатки экономики. Живут уже давно хуже русских! И что? Так уж тогда смех, хоть и сквозь слезы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти майбутній прибиральник у мікрорайоні...))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧОМУ НЕ ПИШУТ ЧТО ДОКТОРА ВЗЯТКИ БЕРУТ И ЯК ФАЙНО ЖИВУТ..... МАШИНИ ОСОБНЯКИ... НА 1600ГРН ... НЕ СМЕШИТ ЛЮДЕЙ,.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут живут полу цигани полу мадьяри полу руские полу украинские полу румини итд. и полу ЕВРЕИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И при этом хватает наглости постоянно рапортовать что в области все в порядке. Уволить все нахер и забрать пенсии у всех чинуш. Толку от них ноль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    коли вже перемочать цих всіх уродів???чому у одного 20 мільярд.$ а у мільйонів людей 1500грн в місяць ?іто якщо повезе знайти роботу.пора влаштувати ще одну експроприацію, або всіх перемочити як в Лівані і Сирії

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бюджетников дофига на бирже видел? При зарплате 1600гр, некоторые "левака" имеют в десятки больше. На кабинетах уже надо ценники вешать, а не номера кабинетов. Или у нас взятки бабки-бизнесменки на базарах берут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпаття то все був богом забутий край,і людей тут ніколи не було ,а живуть тут напівлюди-напівбарани с покон віків плодяться,так було ,так є,і так буде все!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты великий ЧЛЕН" ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    U Zakarptja plohoj sosed - Ukraina i banderovcy ot nih ghijotsja.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в стране происходит геноцид при всех президентах и министрах.пора с этим кончать .нужен кто-то без башни чтоб остановил этот геноцид

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нужно ликвидировать все зарплаты ченушек как незаконно приписали себе, и ихние все льготы, а законы которые приняли и наносят вред Украине и обществу ликвидировать, а их оштрафовать, и пусть народ их судит за предательство перед Украиной, и судди должны быть отдельно от политики тогда такого хаоса небудет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для чого нам потрібно стільки депутатів на кажне село не досить по одному з города нехай працюе і відробляе свои гроші а не сидить як свиняча пика и звитуе каждий мисяць а несправляетьс то геть або люди недовольни то переізбрати а не чекати виборів самі себе у болото пхаемо життя одне и треба щоб добре жити тепер а не потим досить чекали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чим ти починаєшь цікавитися і займатися... починаєшь з підбору кадрів.. святе місце пустим не буває...)))!