ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Демчишин не уйдет сам, шахтеры вынесут его из Минэнерго ногами вперед

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Шахтеры больше не пустят Владимира Демчишина в здание Минэнерго

    Шахтеры готовы вынести из Министерства энергетики и угольной промышленности главу Владимира Демчишина, если до съезда шахтеров в апреле он не напишет заявление об уходе...


    Об этом в четверг, 2 апреля, в эксклюзивном комментарии корреспонденту НБН заявил председатель Независимого профсоюза горняков, Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.

    «Шахтеры – люди благородные, ему вежливо предложили написать заявление об отставке. Если он этого не сделает и ему этого не подскажут те, кто посадил его в это кресло, то шахтеры придут и нежно, вежливо, вынесут его из кабинета», – сообщил г-н Волынец.

    По его словам, они больше не пустят Владимира Демчишина в здание Минэнерго.

    Он отметил, что шахтеры дают срок на принятия данного решения до съезда шахтеров, который запланирован в апреле. В съезде примут участие и энергетики, и горняки всей добывающей промышленности. Участники обсудят сложную ситуацию в топливно-энергетическом комплексе.

    При этом, он добавил, что точная дата съезда пока неизвестна.

    Напомним, 2 марта под зданием парламента представители Профсоюза работников угольной промышленности требовали отставки министра энергетики Владимира Демчишина, а также вернуть льготы для шахтеров и предусмотреть в государственный бюджет на 2015 год финансирование угледобывающих предприятий.

    Кроме того, 23 марта, шахтеры ГП «Львовуголь» пикетировали Львовскую обгосадминистрацию с требованием своевременной выплаты и погашения существующей задолженности по заработной плате на госпредприятии.

    Стоит отметить, 2 апреля министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Министерство рассчитается с задолженностью по зарплате шахтеров до мая 2015 года.


    Как только русские уйдут, Москаль сам разберется с луганскими бандитами. На Пасху и на всю поминальную неделю Луганщина хочет открыть границу с Россией, однако в то же время меры безопасности все-таки усиливают...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    управляемое стадо эти шахтеры. Демчишин наемный работник, надо выносить или Порошенко ил, что более важно - кролика, вот кто дает указания Демчишину. Народу показывают стрелочника и все как зомби ведутся на стрелочника