ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Еврокар" эксклюзивно представил Skoda Rapid, - это начало большого пути

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    На презентации автомобиля Skoda Rapid было весьма весело

    В соответствии с названием, Skoda Rapid быстро добралась до Украины. 19 марта, под аккомпанемент запоздавшего снега, состоялась презентация нового автомобиля компанией "Еврокар" на Закарпатье...


    Его минимальная стоимость – 122 810 грн.

    Как подчеркивают официальные лица компании «Еврокар», новая модель стала реакцией чешского производителя на изменившиеся реалии рынка: потребители ищут больше автомобиля за меньшие деньги. Поэтому Skoda Rapid имеет колесную базу длиннее (2602 мм), чем уходящее со сцены поколение Skoda Octavia A5 и, соответственно, просторный салон. Новичок стремится также привлечь покупателей новым фирменным дизайном.

    Идеальные пропорции и четко очерченные грани ставят Skoda Rapid, по мнению создателей, вне времени и защищают от капризов изменчивой моды. Выглядя в профиль как седан, Skoda Rapid на самом деле является лифтбеком с широко распахивающейся пятой дверью, через которую открывается доступ в багажник емкостью 550 литров.

    В настоящий момент в Украине для Skoda Rapid предлагается выбор из трех силовых агрегатов. Два из них бензиновые, третий - дизельный. Атмосферный трехцилиндровый 1.2MPI (75 л.с.) хорошо известен по модели Fabia, но претерпел модернизацию и теперь обладает мощностью на 7 л.с. больше. Турбированный 1.2TSI встречается на множестве моделей концерна Volkswagen, а также устанавливается на переднеприводную версию Skoda Yeti. Его мощность 105 л.с., а пиковый крутящий момент 175 Нм доступен уже с 1750 об/мин. Дизельный двигатель 1.6TDI тоже давно зарекомендовал себя как экономичный и тяговитый агрегат. Трансмиссия только одна – 6-ступенчатая «механика». Появление «роботов» DSG отложено до середины следующего года. Примерно в этот же период на отечественный рынок выйдет Rapid-универсал с приставкой к имени Spaceback.

    Традиционно, предлагается три комплектации – базовая Active, средняя Ambition и топовая Elegance. В базе Skoda Rapid имеет центральный замок, кондиционер, две подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, ABS, музыкальную систему Blues 1-DIN CD&MP3, иммобилайзер, полноразмерное запасное колесо, детские крепления Isofix. Несколько особняком в плане комплектации стоит самая младшая версия – Rapid 1.2MPI Active. Именно эта машина открывает прайс-лист Skoda с ценой 122810 гривен, но кондиционера и «музыки» в салоне за указанную сумму не будет. В старших комплектациях Skoda Rapid способна порадовать владельцев русскоязычной навигацией, климат-контролем и множеством других дополнительных опций. Однако, даже в топовых украинских версиях, автомобиль оснащается только барабанными задними тормозами и шинами с посадочным диаметром в 15 дюймов.

    Все автомобили, собираемые на заводе «Еврокар» в Соломоново, имеют пакет «плохие дороги». Его основная особенность – пружины с большей жесткостью, способные безболезненно бороться c украинским асфальтовым покрытием.

    Плановый объем продаж Skoda Rapid до конца текущего года – около 5 тысяч автомобилей. Как сообщили журналистам в ходе пресс-конференции, уже на сегодня портфель принятых заказов составляет около 200 автомобилей.

    В ходе презентации у «Автоцентра» была возможность совершить короткий тест-драйв, чем мы не преминули воспользоваться. Основное впечатление от пробной поездки – мы давно знакомы со Skoda Rapid. Автомобиль унаследовал наработки немецко-чешской инженерной школы и обладает в движении понятными и живыми реакциями. Плотная подвеска и продуманная эргономика также стали фамильными чертами Skoda. В ближайшее время мы сможем детально познакомиться с новичком и поделимся своими выводами с читателями.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой уровень локализации? Сколько % запчастей изготовлено в Украине?
    Это же СДК.

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Немає там нічого хорошого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у тебя есть лучше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хорошее авто

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1 і хороша ціна