ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты свободных заездов Гран При Испании

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Williams были на высоте

    Утро в Барселоне выдалось прохладным и облачным, но перед началом первой пятничной сессии погода улучшилась, и солнце быстро прогрело трассу. В первой части свободных заездов протокол возглавил Дженсон Баттон, проехавший лучший круг в конце сессии на мягких шинах.

    Фелипе Масса и Ник Хайдфельд проехали меньшую дистанцию, чем соперники. У бразильца возникли проблемы с передним антикрылом, а немец большую часть сессии провёл в боксах, но в финале смог показать четвёртое время.
    За исключением мелких вылетов без последствий для машин, сессия прошла без инцидентов...


    Нико Росберг возглавил протокол второй пятничной сессии, немец проехал лучший круг на мягких шинах за 1:21.588, но в конце свободных заездов вынужден был остановить машину - на прямой перед поворотом La Caixa выключился двигатель, когда Нико уже возвращался в боксы.
    Сессия изобиловала инцидентами. На первых минутах загорелись перегретые тормоза на Toro Rosso Себастьяна Буэми, и швейцарцу пришлось ждать, пока механики восстановят машину. Нельсиньо Пике дважды вылетал с трассы, после первого вылета Renault пролетела зону безопасности поворота Campsa и коснулась защитного барьера, но подвеска не пострадала и бразилец смог вернуться в боксы. Ошибка в третьем повороте привела к развороту и вылету в гравий, после которого и этот комплект шин был испорчен.
    Адриан Сутил вынужден был пропустить сессию из-за проблем с подачей топлива. Протокол замкнули гонщики Toyota, проехавшие наибольшую дистанцию...


    gpisz1.JPG


    gpisz2.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава богу, Феррари уже всередине, а не в конце!