ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где в Закарпатье можно провести весенние выходные? (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Закарпатье, Межгорский район, Пилипец - каскады водопада Шипот

    Пилипец - каскады водопада Шипот

    Недалеко от села Пилипец Межигорского района находится красивейший водопад Шипот. Вода тысячелетиями прокладывала себе путь с хребта в долину, и вымыла в камне живописные террасы и ступени.

    Летом здесь можно увидеть лишь небольшой поток, однако весеннее таяние наполняет русло реки, и водопад мощными каскадами низвергается в ущелье.

    К Шипоту ведет живописная дорога, которая, пропетляв у водопада, идет в гору. Если позволяет погода и есть желание, можно подняться на несколько сотен метров, и полюбоваться сверканием уже почти летнего солнца на остатках снежных шапок и пышной зеленью долин.

    Ужгород - аромат японской вишни

    Ужгород весной - это совершенно особое место. В начале мая здесь воцаряется совершенно неповторимая атмосфера - город утопает в цветущей сакуре. Нежно-розовая пена сотен цветущих деревьев преображает город до неузнаваемости - улицы окутываются душистым облаком.

    Аромат цветущих деревьев дополняется ароматом прекрасно сваренного кофе. В Закарпатье этот напиток любят и ценят. Так что любители прекрасного и любители кофе, приехав весной в Ужгород, попадут в волшебное место сбывшихся мечтаний.
    Ужгород - аромат японской вишни
    Хуст - царство нежных нарциссов

    Долина нарциссов - еще одна жемчужина весеннего Закарпатья. Долина расположена в урочище Киреши недалеко от города Хуст. Здесь находится уникальный природный заповедник - огромный массив узколистного нарцисса, занесенного в Красную книгу.

    Ежегодно в период цветения нарциссов сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться редчайшим зрелищем. Территория заповедника открыта для посещений ежедневно с 8:00 до 17:00, и при входе с вас возьмут символическую плату в 5 гривен.

    Сроки цветения нарциссов зависят от погоды. В 2011 году начало цветения прогнозируют на первую половину мая. Нарциссы цветут недолго, поэтому полюбоваться на белоснежную Долину нарциссов возможно лишь пару недель в году.
    Хуст - царство нежных нарциссов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору