ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль назначен начальником ГУ МВД Крыма

    26 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Москаля назначили главным милиционером Крыма

    Как пишет УНИАН, об этом сообщил сам Москаль. «Кабмин сегодня принял такое решение», - сказал он.
    По данным Москаля, Николай Ильичев, который в последнее время руководил милицией автономии, скорее всего, возглавит Крымский юридический институт Харьковского университета внутренних дел. «Ильичев идет на крымский институт внутренних дел ректором», - сказал Москаль.

    По его информации, удовлетворены претензии экс-начальника милиции АРК Анатолия Могилева, который требовал восстановить его в должности вместо Ильичева. «Насколько я знаю, господина Могилева сегодня назначили и сразу уволили. (Кабмин. – Ред.) выполнил решение суда, так что никаких претензий господин Могилев не может (высказыватью – Ред.), а начинать снова с суда первой инстанции», - заявил Москаль.

    На вопрос, когда он собирается приехать в Крым, Москаль ответил: «Это не ко мне вопрос, а к господину Луценко. Если скажет самому ехать - поеду сам».

    На вопрос, рад ли он возращению в Крым, генерал-лейтенат милиции сказал: «Все перемены в жизни - они всегда к лучшему, потому что на одном месте (находиться. – Ред.) - это, как в брежневские времена говорили, застойный период получается в жизни человека».

    Напомним, в декабре 2007 года Могилев подал руководству МВД рапорт о предоставлении ему отпуска, а позже - заявление об увольнении с должности начальника крымского ГУ МВД и из органов внутренних дел. Вместо него руководителем крымской милиции был назначен Ильичев.

    Москаль возглавлял крымскую милицию с 1997-го по 2000 год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору