ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гости убили и сожгли киевлянина в его квартире

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Гости устроили разбой в квартире киевлянина

    В Киеве сгорела однокомнатная квартира вместе с ее жителем. Пожарные нашли на месте бутылки из-под водки. Поэтому сначала склонялись к версии о курении в постели. Но на самом деле все оказалось сложнее: у трупа были связаны руки и ноги.

    Где-то в четыре утра возле дома № 10 на улице Купиловской зазвучали пожарные сирены. Горела одна из квартир. Спасателей вызвали соседи, которые почувствовали запах дыма.

    МЧСники выбили двери, но помощь хозяину квартиры уже не понадобилась, его нашли мертвым.

    Куча окурков и пустых бутылок указывали на неосторожное обращение с огнем. Но версию несчастного случая быстро отбросили.

    Михаил Марук, руководитель Подольского РУ милиции г. Киева: «Был найден труп местного жителя после гашения пожара с завязанными ногами и руками».

    Следователи предположили, что погибший стал жертвой разбоя. Ведь в квартире все было перевернуто вверх дном. Кроме того, у погорельца пропала машина.

    Михаил Марук, руководитель Подольского РУ милиции г. Киева: «Забрали автомобиль и ценные вещи и с места происшествия скрылись. Через несколько дней их задержали. Они задержаны, суд решит их дальнейшую судьбу».

    Подозреваемыми оказались 21-летний парень, и его две 16-летние подружки. Они рассказали, что с погибшим познакомились возле станции метро Минская. Мужчина пригласил их домой.

    Задержанная: «Он подошёл сам, предложил выпить, провести время, познакомиться. Артём сказал, что не может, что он, как бы, с нами стоит. Он говорит, я разведён, и у него какой-то праздник был».

    В конце концов, все четверо решили продолжить вечер на квартире. Сначала ничего не предвещало беды. Мужчины выпивали, общались. Но вдруг, по словам девушек, захмелевшему хозяину захотелось интима.

    Задержанная: «Они сидели, общались. Потом он начал лезть к Юле, потом ко мне начал приставать. Мы отсели от него. Он начал некорректно выражаться в нашу сторну. Они потом как-то сцепились и начали драться.

    Задержанная (2): «Этот мужчина упал на пол. Артём попросил его связать. Я связала ему руки, ноги. Потом он его ударил пару раз ногой по голове. Он потерял сознание».

    Правоохранители говорят, несовершеннолетние девушки профессионально связали жертву. Для этого использовали провод от утюга и удлинитель. Избитый мужчина пришел в себя и начал кричать. Парень засунул ему в рот кляп.

    Задержанный: «Когда начал орать, я наступил ему на голову. После чего он умер, и мы все вместе скрылись на его машине».

    Перед бегством парень облил комнату и покойника водкой и поджег. Украденные вещи спрятали. А машину хотели продать, но не смогли, поэтому бросили ее возле одного из сел Броварского района.

    Подозреваемому светит наказание за убийство, а его подружкам - за разбой.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору