ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья провел в Ужгороде очередную пресс-конференцию

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Валерий Лунченко собрал в Ужгороде пресс-конференцию

    Валерий Лунченко согласовал с Кабмином уже 8 глав РГА в Закарпатской области. Сейчас согласование кандидатур ждет в администрации Президента. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ужгороде заявил председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко.


    По Раховщине Лунченко во время пресс-конференции отметил:

    - Я предложил трех кандидатов, чтобы общественность определилась. Сегодня я получил звонок из Раховщины, мне порекомендовали из них Вербицкую Ирину Бейливну. Надеюсь, что она скоро определится со своими заместителями.

    А это нужно делать быстро, - отмечает губернатор, 0 ведь в РГА не работают и заместители председателя, а это приводит к тому, что не проходят средства на соцвыплаты.

    Поэтому, распоряжением председателя ОГА временно будут восстановлены в должностях заместителя экс-главы РГА Андриюка.



    Председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко сегодня на пресс-конференции попросил терпения со стороны жителей о том, что будут задержки с ремонтом дорог.

    Кроме того, он посоветовал взять кирки в руки и самостоятельно несколько их подправить своими силами.

    По его словам, уже третий день продолжаются задержки выплат защищенных статей. Сам губернатор ждет встреча с венгерским банком по финансированию ремонта дорог.



    Сегодня на пресс-конференции Лунченко дал «зеленый свет» маршрутчикам повысить свои тарифы.

    Тарифы на перевозки на пассажирском транспорте в Закарпатской области вырастут уже в мае.

    Как уже информировало наше издание, цены на маршрутки вырастут по просьбе Ассоциации автомобильных пассажирских перевозок области. Хотя от и предложения поднять тарифы сразу почти на треть власти отказались. 11 апреля председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко согласовал проект распоряжения «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа на автобусах в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении». Областная власть предлагает увеличить стоимость пассажирских перевозок на 16%. В последний раз тарифы на пассажирские перевозки в области поднимали в апреле 2012 года.



    В предыдущие несколько лет немалые средства вкладывались в Закарпатье в строительство современных спортивных площадок с искусственным покрытием.

    Соответствующая областная программа предусматривает и на этот год 17 таких объектов. На вопрос, будет ли продолжаться строительство, председатель ОГА Валерий Лунченко сказал, что по 9 из них уже кое-что сделано и есть надежда их закончить, а на больше бюджета области не хватит.

    Также Лунченко рассказал, что разговаривал с министром молодежи и спорта Дмитрием Булатовым, который в субботу, 12 апреля, был в нашем крае, чтобы одно из нескольких крупных футбольных полей, средства на которые планирует в этом году дать министерство, сделали в Ужгороде. Очевидно, сказал Лунченко, это будет на стадионе «Спартак».



    Третий день на Закарпатье в бюджетных структурах долги по выплатам защищенных статей, - об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко.

    По его словам, он разговаривал со столичными руководителями, которые обещали уже завтра начать потихоньку давать средства.



    Лунченко на пресс-конференции рассказал, что сейчас с Куциным.

    Сегодня на пресс - конференции председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко был вместе со своим заместителем Михаилом Ривисом. Еще один - Андрей Сербайло, который будет первым замом, еще должен сложить полномочия заместитель председателя областного совета. Предполагается, что это будет на сессии областного совета в четверг, 17 апреля.

    - На сессии областного совета мы поблагодарим Андрей Андреевич СЕРБАЙЛО за работу в областном совете и он сложит полномочия, - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко.

    По его словам, Сербайло уже подберет кандидатов на начальников областных управлений образования и здравоохранения.

    Лунченко спросили, а как же с третьим потенциальным заместителем - свободовцем Олегом Куциным. Председатель ОГА объяснил, что Куцин имел корпоративные права, следовательно долго готовил свои документы на рассмотрение в Кабмин и администрацию президента, проходил спецпроверку. Но уже в пятницу, 11 апреля, документы поданы, поэтому за неделю-полторы Лунченко надеется, что Куцин уже приступит к работе.

    На вопрос, как же быть с тем, что Куцин возглавляет областной штаб кандидата в президенты лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, Лунченко сказал:

    "Думаю, отстраним его на время предвыборной работы от работы в ОГА. Чтобы все кандидаты были в равных условиях" .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору