ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья встретился с Премьер-министром Венгрии (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    99 переглядів
    Александр Ледида и Виктор Орбан во время встречи в Закарпатье

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приехал на Закарпатье с неофициальным однодневным визитом. Главная цель - посещение Закарпатского венгерского института им.Ференца Ракоци в Берегово и подписание соглашения о поддержке вуза.


    Первый пункт программы визита Виктора Орбана - встреча с председателем Закарпатской облгосадминистрации Александром Ледидой состоялась на украинской стороне КПП «Лужанка-Берегшурань».

    Напомним, в конце марта чиновники имели возможность пообщаться в Венгрии - глава области участвовал в во время рабочего визита Премьер-министра Украины Николая Азарова в Будапешт. Таким образом, во время сегодняшнего неформального общения продолжили обсуждение актуальной для Закарпатья темы развитие пограничной инфраструктуры.

    Украинскую сторону представили также заместители председателя областной администрации Владимир Приходько и Антон Громовой, председатель Береговской РГА Владимир Гулянич, начальник Чопской таможни Александр Похилько и руководитель Мукачевского пограничного отряда Александр Назаренко.

    От венгерской стороны присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Украине Мигай Байер, Генконсул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкаи, Генконсул Венгрии в Берегово Иштван Товт, представитель Министерства юстиции и государственного управления Венгрии Каталин Любка.

    Венгерская сторона еще раз подтвердила намерения совместной работы над улучшением инфраструктуры переходов, а также о продлении объездной дороги Берегово, объединение ее с автобаном в направлении пограничного Берегшурань в Венгрии.

    Виктор Орбан поинтересовался состоянием венгерско-украинских пунктов пропуска и дал высокую оценку инфраструктуре и уровню обслуживания на КПП «Лужанка-Берегшурань».

    В конце встречи глава области вручил Виктору Орбану письмо благодарности от Закарпатской областной государственной администрации.

    По завершению встречи, в комментарии для журналистов Александр Ледида отметил:

    - Частная поездка чиновника такого высокого ранга как Премьер-министр Венгрии в Закарпатье свидетельствует: венгерская сторона «за» дальнейшее развитие сотрудничества с нашим государством. А то, что Виктор Орбан приехал, чтобы поддержать местный институт, доказывает особое отношение его к Закарпатью. Во время разговора чиновник подчеркнул: Венгрия поддерживает евроинтеграционные стремления Украины.

    Пресс-центр ОГА



    2_4.jpg
    3_4.jpg
    4_0.JPG
    5_0.JPG
    6_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору