ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Характеристики, особенности конструкции роботов-пылесосов

    26 апреля 2024 пятница
    121 переглядів
    Стоит купить робот пылесос, который сэкономит время, затрачиваемое на уборку

    Современные женщины работают не меньше мужчин. Это связано с желанием представительниц прекрасного пола хорошо зарабатывать, позволяя себе красивую одежду, вкусную еду, лучшее обучение для своих детей. Времени на домашние дела остаётся крайне мало. Если с питанием вопрос решается путём доставки еды, то достаточно накладно еженедельно приглашать клининг для генеральной уборки. Для этих целей стоит купить робот пылесос, который сэкономит время, затрачиваемое на уборку.

    Функции современных роботов-пылесосов

    Если 10 лет назад это был элементарный аппарат, который мог убрать небольшой клочок квартиры и быстро разряжался, то сейчас это сверхсовременные устройства, способные за час полностью убрать комнату, тщательно удалив мусор. Некоторые из моделей дополнены функцией влажной уборки, благодаря чему есть возможность не просто убрать крошки на кухне, но ещё и привести в порядок линолеум, ламинат, после баловства маленьких детей.

    В продаже можно найти модели, предназначенные для мытья окон. Они представляют собой устройства с присосками, которые крепятся к стеклу, отлично справляются с очисткой стеклянных поверхностей. Их можно с лёгкостью использовать для очистки зеркальных стен, стеклянных деталей шкафа-купе. Купив один прибор, можно обеспечить чистоту во всём доме.

    Особенности работы роботов-пылесосов

    Функционал устройства зависит от его цены. Поэтому не стоит приобретать слишком дешёвые модели. Скорее всего, хозяйка разочаруется после приобретения недорогого робота-пылесоса, который осуществляет уборку в хаотическом режиме, плохо прорабатывая зоны в углах, под кроватью, возле тумбочек.

    Принцип работы и функционал роботов-пылесосов:

    • Если вы надеетесь на идеальное качество уборки, стоит приобрести устройство, которое насыщено большим количеством датчиков.
    • Это инфракрасные и лазерные датчики, позволяющие фиксировать преграды. Устройство выстраивает карту комнаты или квартиры, что позволяет в дальнейшем быстрее осуществлять процесс уборки.
    • В результате построения карты, не остаётся мест, которые устройство не может проработать. При использовании дорогих и качественных моделей, углы, слепые зоны, а также участки под кроватью, остаются чистыми.

    Не стоит надеяться на идеальную чистоту, после осуществления влажной уборки. Дело в том, что ткань для мытья пола в процессе работы робота-пылесоса не споласкивается, а время от времени смачивается водой. По сути, устройство может убрать незначительное количество пыли, но не справится со слишком грязным полом. Поэтому перед проведением влажной уборки, обязательно уберите пыль, мелкий мусор. Это существенно улучшить качество влажной уборки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору