ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

И снова скандал: Украина продолжает упорно наступать на венгерские грабли (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    96 переглядів
    Еще одному венгерскому политику запретили въезд в Украину

    В среду, 22 сентября, после обеда депутат венгерского парламента Лоринц Ночо (Nacsa Lőrinc) сообщил на своей странице в Facebook, что его не пустили в Украину, сообщив, что ему запрещен въезд на 3 года.

    По словам венгерского политика, он вез гуманитарную помощь в Закарпатье и планировал посетить несколько населенных пунктов этого региона. Очевидно, речь идет о местах компактного проживания венгров. В своем посте в Facebook депутат выражает сожаление по поводу инцидента, но отмечает, что гуманитарная помощь все же была доставлена в Закарпатье.

    Также вчера, 22 сентября, венгерское национальное информационное агентство МТІ со ссылкой на Лоринца Ночо тоже сообщило об этом инциденте на границе, предоставив дополнительные детали.

     

    В частности, в комментарии венгерскому государственному медиа Лоринц Ночо отметил, что не знает точно, за что ему запретили въезд, но предположил, что это может быть за его выступления в Страсбурге, или за обращение к венграм во время последних местных выборов в Украине в прошлом году.

     

    Эксклюзивные детали

     

    Редакции Infopost удалось узнать из собственных источников, что в среду утром, 22 сентября, депутат венгерского парламента Лоринц Ночо действительно пытался заехать в Украину через КПП “Вилок – Тисабеч”, на украинско-венгерской границе.

    Более того, Лоринц Ночо предъявил на границе дипломатический паспорт. 

     

    Однако, в итоге венгерскому политику отказали во въезде и выдали документы с разъяснением, в которых хоть и не указывается конкретная причина отказа во въезде, но информируется, что запрет действует 3 года.

    По информации источников, решение о запрете въезда Лоринцу было принято в прошлом году, сразу после местных выборов в Украине. И основанием для этого решения является вмешательство во внутренние дела Украины, а именно агитация на местных выборах за одну из политических сил (KMKSZ – Общество венгерской культуры Закарпатья, лидер Василий Брензович), что запрещено статьей 57 Избирательного Кодекса Украины.

    По информации источников, Лоринц Ночо не является частым гостем в Закарпатье в последние годы, и осенью прошлого года, когда проходила избирательная кампания в Украине не посещал Украину. 

    В то же время, есть видео, которое обнародовал Лоринц Ночо на своей странице Facebook 22 октября 2020 года (выборы прошли 25 октября), на котором рефлексировал на тему важности участия в выборах, в частности молодежи, но которое заканчивается красноречивым призывом “Hajrá Kárpátalja, hajrá KMKSZ!", что значит "Вперед Закарпатье! Вперед КМКС!”.

     

     

     

    В Закарпатье "развернули" известного чиновника из Венгрии

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя бульбаш не ycpaинский

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя юсьо

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя бульбаш не ycpaинский

    Аватар пользователя Бандера - вонючее хуйло

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)