ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Закарпатья в Европу пытались вывезти почти 80 000 респираторов

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів

    Вчера, 20 марта 2020, на  ТП «Тиса» правоохранители предотвратили незаконный вывоз из Украины респираторов. В зону пункта пропуска гражданин Украины заехал грузовым автомобилем, согласно документам в режиме «экспорт» перемещал респираторы весом брутто почти 697 кг и стоимостью 137 600 долл. США
    Во время таможенного осмотра с привлечением специалиста-эксперта установлено, что перечень груза, его маркировки на упаковке, а также количество не соответствует данным, приведенным в товаросопроводительных документах, в частности вместо заявленных респираторов ТФМ20 FFP2 NR, обнаружено респираторы ОФМ 220 FFP2 NR. В то же время вместо респираторов РУТА102, обнаружено респираторы РУТА202 FFP2 NR, без клапана выдоха.

    Таким образом, декларант не заявил по установленной форме точных и достоверных сведений о наименовании, количестве и стоимости товара, подлежащего обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную корон Украины. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил предусмотренных статьей 472 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, респираторы изъяты до решения суда.

    Кроме того, сообщаем, что с 1 июня 2020
    Постановлением Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 №214 «Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2020 год» запрещено экспорт, в том числе респираторов из Украины, сообщила Закарпатская таможня Гостаможслужбы.

     

    Читайте также: Топором по капоту: Автомобиль экс-губернатора Закарпатья изувечила разгневанная женщина (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору