ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как сделать частный дом энергосберегающим: 3 эффективных способа

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів

     

    Обогревать частный дом в холодное время года - задача не из простых, особенно учитывая, сколько сложностей возникает при его постройке своими силами. Эксперты по строительству рассказали о способах сохранения энергии в частном доме. Давайте узнаем.

    Своя котельная - не роскошь

    О перебоях в подаче тепла из централизованных источников можно говорить долго. Для тех, кто только планирует постройку дома, есть возможность обустроить отдельную котельную, которая будет покрывать потребности семьи в тепле и горячей воде, причем можно регулировать как температуру, так и режим подачи тепла.

     

    “Сложность экономичного отопления дома не в технологии, а в том, чтобы найти надежные детали и подрядчиков, которые их поставляют и устанавливают. Как правило, запчасти для газовых котлов в Киеве производятся за границей, поэтому важно, чтобы поставщики проверяли и гарантировали качество продукции,” - объяснили специалисты интернет-магазина запчастей “Piramida24”.

    Почему окна так важны

    Сейчас вместо старых деревянных окон (которым чаще всего уже больше 50 лет) повсеместно устанавливаются металлопластиковые конструкции. В действительности, оконный пакет может быть любым - МПО или деревянным, главное - соблюдение технологии при его установке. Грамотный выбор окна с несколькими камерами и продуманной точкой росы позволяет снизить потерю тепла из помещения настолько, что отопление можно будет включать раз в неделю.

     

    “Один из важнейших моментов в теплоизоляции дома - монтаж окон. При установке оконных блоков используется монтажная пена и специальные инструменты, от надежности которых и, конечно, добросовестности рабочих зависит дальнейшая эксплуатация помещения. Не может быть и речи о тепле в доме, где окна неплотно прилегают к стенам или установлены с нарушением правил,” - объяснили эксперты компании Будхаус.

    Теплый пол - расточительство или удобство?

    Многие знают, что под напольным покрытием для тепла можно проложить специальные сети, которые будут подавать тепло от электричества и обогревать помещение снизу. Часто такие полы устанавливают в доме с детьми, которые много времени проводят на полу. На самом деле, такое устройство далеко не экономично, зато теплым пол можно сделать естественным способом, без энергозатрат, при обустройстве и внутренней отделке.

     

    Залог тепла в доме - фундамент и грамотное отведение канализации. Если в подвале сыро, тепло будет уходить через фундамент и создавать условия для распространения плесени и грибков. Дренаж, несколько слоев перекрытия, надежная опалубка при монтаже бетонного основания - вот гарантия хорошей теплоизоляции пола в доме.

     

    Какой пол будет самым теплым? Конечно, деревянный. Доска или паркет решают проблему теплопроводности материалов. На втором месте - искусственные материалы (ламинат и пр.), которые нужно устанавливать на каркас с воздушной подушкой для сохранения тепла. Бетонный пол, покрытый линолеумом или ковром, теряет на 50% больше тепла из помещения, чем пол, приподнятый на каркасе.

     

    Используйте советы экспертов, чтобы сохранять тепло и экономить средства на отопление дома!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору