ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать кассовый бокс: советы

    27 апреля 2024 суббота
    1599 переглядів
    Как выбрать кассовый бокс: советы

    В каждом современном магазине есть кассовые боксы. Они упрощают работу сотрудников, рационально занимают пространство и делают его эргономичным. От того, насколько удобны будут кассовые боксы в магазине, зависит и позитивный опыт покупателей. Люди с большей вероятностью придут повторно туда, где им понравилось. Так что вам нужно продумать расстановку стеллажей, организацию кассы. Все это вы можете заказать на hold.com.ua.

     

     

    Оцените составляющие кассового бокса

     

    В большинстве вариантов кассовые боксы имеют одинаковую конструкцию. Классические составляющие:

    • рабочее место кассира;

    • накопитель товаров;

    • транспортная лента;

    • кассовый ящик — прочный металл сложно взломать;

    • педаль в подставке для движения ленты;

    • защитные панели для сканера;

    • фотоэлемент, которые сам контролирует работу транспортной ленты;

    • оборудование для считывания штрих-кода;

    • полки для хранения товаров, документов;

    • номерные стойки.

    Выбирать кассовые боксы стоит долго и кропотливо. От их качества зависит сохранность выручки от продаж. Так кассовый бокс должен быть хорошо защищен. Если это не касса самообслуживания, то тут еще и должно быть продуманное место для кассира. Его рабочий день длится долго. А если место будет неудобным, это повлияет на скорость работы и удовлетворенность покупателей.

     

    Оцените помещение

     

    В итоге выбор зависит не только от характеристик самого кассового блока. Нужно учитывать размеры помещения и целевую аудиторию вашего магазина. Для ограниченных помещений лучше выбирать двойные блоки, которые рассчитаны на двух кассиров — так можно сэкономить пространство. Подходит в основном для бюджетных супермаркетов и магазинов с большим потоком покупателей.

    Для бюджетных магазинов лучше делать минимум касс самообслуживания. Если основную часть вашей аудитории составляют пожилые люди, им сложно будет разобраться с такими технологиями. А это значительно увеличивает очереди.

    Кассовый блок — обязательный элемент современного магазина. Ориентируйтесь на потребности вашей аудитории, комфорт сотрудников и размеры помещений при выборе.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору