ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как выбрать встраиваемый холодильник: 5 критериев

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Встраиваемые холодильники пользуются высоким спросом

    Встраиваемые холодильники пользуются высоким спросом. Их устанавливают в помещениях с интерьером, оформленным в едином стиле. В отличие от устройств формата «соло», встроенные модели можно спрятать от посторонних глаз в нише или за дверцами шкафа кухонного гарнитура. 

    Выбирать холодильник, предназначенный для встраивания, сложно. При поиске оптимального варианта нужно держать в голове десятки нюансов: от запланированного бюджета до высоты потолков на кухне. 

    На дальнейшую эксплуатацию влияют многие характеристики. О пяти самых важных из них речь пойдет ниже.

    Особенности установки

    В зависимости от особенностей монтажа, устройства классифицируют на 2 категории:

    • Полновстраиваемые. Такие модели полностью «спрятаны» от посторонних глаз. Их корпуса простые, без дизайнерских элементов. 

    • Предназначенные для частичного встраивания. После монтажа фронтальная панель (дверца) таких холодильников остается видимой. Ее дизайн минималистичный.

    Дверцы к встраиваемым холодильникам крепятся разными способами: при помощи полозьев и на шарниры. Второй вариант практичнее, поскольку позволяет открывать дверцу не только под прямым углом. Угол раскрытия часто превышает 110 градусов. Этого достаточно для комфортного использования.

    Количество камер

    Как у «соло»-модели, встроенные холодильники оснащают разным количеством камер. Универсальные — двухкамерные. Они достаточно функциональны для хранения продуктов, при этом не громоздкие. Некоторые холодильники с двумя камерами по размеру такие же, как однокамерные девайсы.

    Две камеры нужны, если холодильник используется для охлаждения еды и для замораживания. Большое количество припасов гораздо удобнее хранить в крупногабаритных и многокамерных агрегатах «Сайд-бай-Сайд». Правда, для их монтажа нужно освободить достаточно много места. 

    Важно: установку компактных встраиваемых холодильников можно осуществлять в любое время, а монтаж больших моделей разумнее производить на стадии ремонта кухни. 

    Энергопотребление

    Независимо от способа установки, холодильник должен быть экономичным. Умеренный расход электричества гарантируют ряд компонентов:

    • современные компрессоры, 

    • продвинутые механизмы размораживания, 

    • качественная электроника. 

    Выгодные в эксплуатации модели принадлежат к высоким классам энергоэффективности. Оптимальный вариант — холодильник класса А++. А+ и А — тоже экономичные решения.

    Разновидность компрессора (или компрессоров)

    От использования холодильников с обычными компрессорами смело можно отказаться в пользу инверторных устройств. У них гораздо больше преимуществ.

    1. Тихая работа. Бесшумность важна, если агрегат установлен на кухне без дверей или в студии.

    2. Долгая работа. Особый механизм функционирования обеспечивает щадящую нагрузку на компрессор и препятствует его изнашиванию.

    3. Уменьшенный расход электричества. 

    Размораживание

    Встраиваемые холодильники часто некомфортно размораживать традиционным способом. Лучше выбирать модели, которые не нуждаются в регулярной разморозке. Речь о Ноу Фрост. У них внутри камер иней не образуется, поэтому для ухода достаточно только мытья. 

    Несмотря на то, что ассортимент встраиваемых холодильников ограничен, найти подходящее решение можно на любой бюджет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору