ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Капитан сбежал и корабль Ющенко окончательно идет ко дну

    26 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Самый принципиальный политик Украины — Виктор Балога

    Если политик не торгует принципами, значит, у него их нет. Эта известная шутка — свидетельство того, что самый принципиальный политик Украины — Виктор Балога.

    И месяца не прошло с той поры, как тогда еще глава Секретариата президента заявлял, что «идеи Ющенко родом из будущего», что у гаранта «нет ни одной непродуктивной темы или начинания», что он «ответственный государственный деятель», которого нехорошая оппозиция совершенно безосновательно сделала тем, кто за все в ответе: «и за прорехи в бюджете, и за разбитые дороги, и за стихийные бедствия, и за дорогой газ». Но как только наш герой стал экс-Балогой, у него мгновенно открылись глаза, и это офтальмологическое чудо отразилось в его заявлении по поводу отставки. Теперь Ющенко «не имеет морального права второй раз баллотироваться на должность президента», потому что он обманул ожидания народа, не осуществил ни одной реформы, установил «двойные стандарты при принятии государственных решений» и «коррупцию и кумовство во власти». О последнем Балоге, несомненно, известно более других. Ведь он сам не один год положил расставлял всюду своих людей, включая СБУ и Генпрокуратуру, может стать материалом для учебного пособия по кумовству. Но не зря Ющенко когда-то называл главу своей канцелярии сантехником. А канализация, как бы хорошо она ни работала, все равно дурно пахнет.
    Ароматизировать атмосферу на Банковой теперь будет Вера Ульянченко, которую из-за степени воздействия на президента часто называют его нянькой. Таким образом, Ющенко со всех сторон окружил себя броней из кружев и юбок — глава его секретариата, премьер, секретарь СНБО (не говоря уже о супруге, которая имеет на него огромное политическое влияние). С точки зрения психологии, это прямая демонстрация психотипа инфантильного мужчины, который более или менее успешно может выстраивать свое поведение только по линии «опека-соперничество» с женщиной. Возможно, поэтому у Виктора Андреевича нет верных друзей-мужчин в политике. Все они рано или поздно его покидали (вспомните Порошенко, Третьякова, Жванию). И то, что от него сбежал последний Балога, говорит лишь об одном: корабль президента окончательно идет ко дну.
    Впрочем, как говорил поэт-француз Поль Валери, никогда не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.


    Киев, 4 мая

    Глава Президентского секретариата считает Ющенко политиком из будущего, у которого стойкий иммунитет от популизма.

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога дал интервью агентству РИА Новости, в котором дал ответ на вопрос о том, почему у Виктора Ющенко низкий рейтинг.

    "Я думаю, многие его идеи и начинания родом из будущего. Из будущего, в котором уже не будет советского ментального и идеологического балласта, диких стереотипов и устоявшихся предрассудков", - заявил в интервью Балога.

    По мнению Балоги, в общественном сознании они как раз еще есть, и часто инициативы и действия Ющенко воспринимаются сквозь эту мутную пелену вчерашней идеологии, которая крепко сидит в сознании людей. "Это то, что мы называем вчерашними пережитками в ментальности", - отметил он.

    Он уверен, что у президента и как гаранта Конституции, и как человека всегда был стойкий иммунитет против популизма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все треба робити своєчасно. "Титанік",теж був великий і красивий.....Команда Балоги пройшла довгий час випробувань,перебуваючи в опозиції до невиїздного президента.Як щиро Україна підтримувала Мукачівські вибори??????Чи ми вже забули,що демократія і реформи на Україну прийшли з Закарпаття?????? І не наша вина, що багато з того чистого і світлого,що народилося в Мукачеві і на Майдані - похоронено в київських кабінетах........Необхідна термінова зміна ідеології держави-"Держава -для людини,а не проти",зміна приоритетів,зміна Конституції.Скорочення чисельності ВР втричі,видатків вдесятеро. Треба бути чесним- багато людей у владі є патріотами других держав та власного карману,а не України. Чи можливі зміни з таким баластом ?-" НІ ". І тільки зруйнувавши аварійний будинок - на його місці можна будувати новий. Половинчаті дії, приводять до половинчатих результатів.Кому потрібна половинчата Україна??????????