ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Картины закарпатца Яноша Ревти выставлялись в Будапеште и Братиславе

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Ужгороде развернута персональная выставка Яноша Ревти

    В Ужгороде в областной художественной галерее открылась персональная художественная выставка Яноши Ревти, который работает художественным руководителем в Линцывской ООШ в Ужгородском районе Закарпатья.

    Полотнами Яноша Ревти уже любовались в Будапеште, Братиславе и Киеве, а он .

    - Янош принадлежит к числу тех художников, которые не особо любят пиариться и организовывать персональные выставки, - говорит председатель Общества венгерских художников Закарпатья Ревеса Ласло Мадяр. - Он вечно недоволен, скептически к своей персоне и считает, что несмотря на свой почтенный возраст, еще, мол, не готов к такой вершине. Но после этой выставки - а представлено свыше 60 его самых разнообразных работ от графика, натюрмортов до портретов и пейзажей - видим, в этом есть таки смысл. Особенно судим по его замечательных полотнах из графики, в чем он один из лучших в Закарпатье. И, думаю, что мастер еще не сказал здесь своего слова, и это не последняя его выставка.

    Янош Ревти является участником групповых областных, всеукраинских и международных выставок. А эта персональная посвященная его 60-летнему юбилею.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору