ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кланы, пришедшие к власти, укрепляют свой бизнес за счет украинцев

    26 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    Газ на Украине стал средством обнищания народа

    Вчерашняя сенсационная новость от власти о 50%-ном подорожании газа для населения и вовсе повергла многих в состояние шока.


    Сообщение Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) вывесила на своем сайте как-то слишком уж «по-партизански»: почти глубокой ночью.

    А вчера стало известно, что цены на газ вырастут и для предприятий теплоэнергетики. Несложно спрогнозировать, чем это обернется буквально нынешней осенью.

    «Это не мы. Это все они»

    Официальная версия чиновников с Грушевского — «это все МВФ, иначе кредита стране не видать». В других обстоятельствах этого объяснения было бы вполне достаточно. Вот только не в нашей ситуации. Вряд ли эксперты из развитого демократического общества могут до конца понять хитрую славянскую душу. Проще говоря, еще вопрос — увеличатся ли поступления в «Нафтогаз». Ведь граждане в большинстве своем как раз платят. А потом эти деньги куда-то деваются и почему-то не доходят до конечного пункта. Куда только смотрят посредники (облгазы и облэнерго, принадлежащие горстке олигархов, приближенных к правящей партии)? Если еще вспомнить о том, что любое подорожание «коммуналки» автоматически уменьшает число регулярных плательщиков, то намерения властей кажутся еще более сомнительными. Их можно сравнить разве что с попытками заставить украинцев каждый месяц покупать по золотому кольцу.

    Народ обокрали и дальше грабят

    Такой шаг, несомненно, приведет к тотальному обнищанию украинцев. «Повышение цены на газ для населения на 50% — лишь очередное подтверждение того, что украинский народ обокрали, когда подписывали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ», — заявил народный депутат (БЮТ) Андрей Сенченко. По его словам, весь выигрыш от харьковских соглашений «пошел в карманы владельцев химических предприятий нашей страны, в первую очередь Фирташа, и отчасти владельцев металлургических предприятий, но ничего не дал для населения». То есть олигархические кланы, пришедшие ко власти, укрепляют свой бизнес за счет рядовых граждан.

    Так и до забастовок недалеко

    Кабинет министров Украины не исключает возможности дальнейшего повышения цены на газ для населения, а именно для потребителей 3-й и 4-й категорий. Правда, сроки и объемы повышения пока не оглашаются.
    Безусловно, чтобы украинцы завтра не пошли на штурм Кабмина, им немедленно наобещали субсидии. Вот только какой смысл проводить удорожание газа и его же… компенсировать? И кто, скажите, на этом выиграет? Похоже, перспективы у нас с вами самые что ни на есть грустные. Скорее всего, уже через несколько месяцев вырастут потребительские цены на продукты, аренду жилья, услуги… В общем, к прогнозируемому осеннему подорожанию прибавится еще несколько пунктов. Интересно, чего ждут власти? Тотальной забастовки? Или того, что украинцы просто начнут вымирать?

    Тарифы могут опять опустить?

    «Наш прогноз инфляции на 2010 год находится на пересмотре», — говорят в Astrum Investment Management. Эксперты поясняют: слишком уж высока неопределенность относительно повышения тарифов, как и их значимость для динамики индекса потребительских цен. Впрочем, финансисты не исключают, что решению по тарифам для домохозяйств может быть дан задний ход. Особенно в свете приближения выборов в местные органы власти.



    Во время своей предвыборной кампании Виктор Янукович был категорически против повышения цен на газ для населения. «Это уничтожение украинского народа, потому что поднимать цены дальше некуда», — заявил он 12 ноября 2009 года журналистам в Евпатории.



    Россия снизила цены на газ, а Украина подняла их для населения на 50%

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перестройку, развал СССР затеяли те люди, кому нужно было набить свою мошну "зеленой американской травкой" и властвовать, но для этого нужно было сначала разорить свою страну и народ . Выбери меня, выбери меня – будем жить в раю.
    Весь мир нас будет обувать и одевать, зачем нам своя промышленность и сельское хозяйство-уже тогда было запланировано такое нашей стране. И решили наши правители еще тогда , при перестройке подчиниться Европе и Америке, их ненасытным консультатнтам, выполнить их волю, строить демократию под их дудку-вот и построили бандитское государство, а отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Это не мы. Это все они».....Официальная версия чиновников с Грушевского — «это все МВФ, иначе кредита стране не видать»....
    *****************
    Если дают кредиты на решение проблемы, то самое главное – не спустить эти кредиты на другие цели. Во-вторых, любые кредиты рано или поздно приходится отдавать. В-третьих, отдавать с процентами. В-четвертых, одолжив у кого-то денег, должник обязан выполнять требования кредиторов. Потому что если ему покажется, что деньги тратятся «не туда», то придется платить неустойку. И в пятых. Украина уже в долгах, как в шелках...
    Иностранцы любят одалживать Украине. Крупные украинские государственные компании работают под административным давлением и служат дополнительным источником доходов не столько для бюджета, сколько для карманов находящихся при власти. Между прочим, во время прошлого мирового финансового кризиса 1998 года МВФ тоже активно раздавал кредиты, в основном – странам СНГ и Латинской Америке. Что самое интересное, благодаря помощи МВФ на сегодня Аргентина и Бразилия попали в долгосрочную долговую яму. В ноябре 1998 года МВФ предоставил Бразилии кредит в размере $ 41,5 млрд., а в декабре 2000 года МВФ организовал предоставление Аргентине стабилизационного кредита на сумму около $ 40 млрд. (включая 13,7 млрд. непосредственно от МВФ). Теперь, используя задолженности Бразилии и Аргентины, мировые олигархи контролирует соотношение их импорта и экспорта. В 2001 году Турция взяла кредит у МВФ в размере $ 8 млрд. Взамен от нее потребовали внести изменения в банковское законодательство. Банкиры утверждают, что из-за этого многие банки Турции были перекуплены и слились с иностранным, западным капиталом. После получения кредита от МВФ туркам пришлось также согласиться и с продажей крупнейшей государственной телекоммуникационной компании «Turk Telekom». Сегодня государственный долг Турции, в том числе и перед МВФ, составляет уже более $ 200 млрд. ВОТ ВАМ НОВЫЕ НАРКОТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ. Вот и происходит экономический захват стран третьего мира (к коим принадлежат и все страны бывшего СССР), с целью использования природных ресурсов этих стран в динамически развивающейся мировой экономике. Захват не подразумевает – военную интервенцию, достаточно осуществления финансовой интервенции в экономику интересующей страны. Вся страна должна работать только на выплату процентов по кредитам, без погашения основного долга.И кырдык ВЫ ЗАВИСИМЫ!!! Вот это называется глобализация.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....."Официальная версия чиновников с Грушевского — «это все МВФ, иначе кредита стране не видать»....
    ***********************
    МВФ - это есть
    Международный
    Воровской
    Фонд

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шановни вы забыли что долги надо отдавать с процентами после прыщавого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти уро.де, коли Ющ в борг брав? В борг брала твоя принсцеса тЮлька. Ну і Янек в 2006-2007 році.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    sorry he(Yanucovich)has alsheimers ,and forgets what he said