ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на среду, 21 декабря

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Курсы валют НБУ на 21 декабря

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.9900грн.
    EUR100евро1044.5995грн.
    RUB10российских рублей2.4928грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1248.3264грн.
    CHF100швейцарских франков856.7909грн.
    HUF1000венгерских форинтов34.7551грн.
    CZK100чешских крон40.9792грн.
    PLN100польских злотых234.2677грн.




    Официальные курсы банковских металлов на 21.12.2011

    Нацбанк Украины установил на 21 декабря следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций:

    золото - 128237.90 грн.
    серебро - 2339.44 грн.
    платина - 113456.58 грн.
    палладий - 49297.68 грн.

    Напомним, на 20 декабря Нацбанк Украины установил следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций:

    золото - 127279.11 грн.
    серебро - 2299.49 грн.
    платина - 113136.98 грн.
    палладий - 49777.08 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Финансовый сектор, включая банки, биржи, инвестиционные компании и пр., представляет собой гигантскую индустрию. В США, к примеру, она поставляет 8,5% продукции и обеспечивает в среднем 30% прибылей каждой фирмы. Ее обвиняют в кризисе, который охватил мир, и в то же время она продолжает процветать и сегодня. Как это может быть? Ведь экономика – это проекция наших взаимоотношений.
    Ответ: Именно поэтому финансовая индустрия и процветает. Она живет во лжи, отдает себе в этом отчет и не желает ничего менять.
    Возьмем, к примеру, банки. Разве сегодня можно им верить? Ведь никто так не близок к банкротству, как они. На самом деле они уже банкроты, поскольку не обладают теми средствами, которые за ними числятся. Но мы по-прежнему с радостью пополняем свои банковские счета. Почему мы им верим?
    Зная о лживости этой ситуации, мы, тем не менее, оставляем всё как есть – потому что любим жить во лжи, любим, чтобы нас проводили и обманывали. Это наша жизнь: мы наслаждаемся обмано
    Вопрос: Может быть, дело в том, что у людей нет альтернативы?
    Ответ: Тут дело в психологии. Люди считают банк надежным местом, хотя знают, что это не так. Ложь началась еще тогда, когда денежные средства были откреплены от привязки к золоту. С тех пор банки множат "виртуальные", ничем не подкрепленные деньги и долги. Они больше не привязаны ни к какой реальной ценности.
    Сегодня все живут в этой лжи. Более того, мы уже раскусили ее, но не знаем, как от нее избавиться. Вот он – кризис. Как же его разрешить? Весь мир пронизан неправильной сетью взаимосвязи и не может расстаться с ней, не знает, чем ее заменить. Ведь без нее остановится всё, включая обеспечение базовых потребностей населения. В результате мы вынуждены поддерживать эту систему обмана.
    Каково же решение? Я – за плавный спуск, вместо внезапного падения. Тем временем посредством воспитания мы сумеем обратить это зло в добро, не разрушая систему до основания. Ведь если мы развалим ее – начнутся войны и наступит общий хаос.
    Нам не нужен глобальный крах. Такое осознание зла станет поистине ужасным и катастрофичным, в то время как оно должно быть рассудочным, осмысленным. Что осознáют миллиарды страдающих людей? Они ничего не поймут, а тем временем им будут подсовывать виноватых…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (проф. политэкономии А. Вамбах, ун-тет Кёльна): Этот кризис – кризис доверия. Нужно создавать такие рыночные структуры, в которых участники будут доверять друг другу.
    Основная задача экономистов в том, чтобы разрабатывать научную базу для создания институтов, способствующих восстановлению доверия на рынке. Кризис показал, что все ведут себя исключительно рационально: политики спасают банки, банки играют против государств, а государства все глубже загоняют себя в долгa
    ---
    Доверие невозможно без осознания полной взаимной зависимости – без понимания единой системы интегрального человечества, которой мы достигли в своем развитии и которая обязывает нас стать такими же интегрально связанными.
    А это невозможно без воспитания всех и каждого в новом духе интегрального человечества, как одной семьи. Без осознания и внедрения этой модели поведения, нам не выжить в новых природных условиях.