ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧСники Закарпатья вытащили из огня бабушку и трех ее внуков (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    МЧСники Закарпатья спасли от полного уничтожения жилой дом

    Вчера, 15 января, в 13:59 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение, что в городе Перечин на улице Горького горит жилой дом...


    Через несколько минут на месте происшествия уже работали бойцы МЧС государственной пожарно-спасательной части № 1.

    На момент их прибытия, пламя уже уничтожило половину кровли дома. Из-за сильного задымления в середине дома, пожарным пришлось работать в специальных аппаратах для защиты органов дыхания. В доме они нашли его жителей: 77-летнюю бабушку и ее трех внуков (2005, 2011 и 2012 годов рождения) и вывели на свежий воздух.

    Страшно представить себе о последствиях этого пожара, если бы не своевременная помощь спасателей: ведь на момент обнаружения хозяйки дома и малолетних детей они уже находились в шоковом состоянии и самостоятельно выбраться из дымовой ловушки, очевидно не смогли бы.

    Пожилая женщина уже на улице даже потеряла сознание. Правда, после предоставления ей первой медицинской помощи, состояние бабушки стабилизировалось. Медики «скорой» также осмотрели и детей. На их счастье, дальнейшей госпитализации один из домочадцев не нуждался.

    Для полного обуздания стихии, спасателям понадобилось чуть больше часа. Такая ловкость профессионалов позволила спасти жилой дом от полного уничтожения.

    Правда, стихии все же удалось уничтожить кровлю дома на площади 100 кв. м и вещи домашнего обихода, хранившиеся на чердаке. Также были повреждены: перекрытие на всей площади здания входные двери в кладовые и люк, ведущие на чердак.

    Убытки, причиненные огнем, и причины возникновения возгорания устанавливаются.

    ТУ МЧС в Закарпатской области



    18.jpg
    19.jpg
    28.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Мирко Воловецький тоже в Огинь лазив чи в чанови сидів в Жденієві???