ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международную трассу "Дьяково-Вилок" на Закарпатье все-таки отремонтируют

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Дорогу "Дьяково-Вилок" капитально не ремонтировали 25 лет

    На Закарпатье начался ремонт дороги М-09 "Мукачево-Рогатын", которая в пределах области ведет к Яблунецкому перевалу. Работы планируется осуществить в несколько этапов, на сегодня сделано 2,5 километра дороги в районе сел Дунковица и Сельцо Иршавского района. Дорожники прокладывают сплошное асфальтовое покрытие, которое не ставилось здесь в течение последних 16 лет.

    - На этой неделе также продолжат ремонт международной трассы "Дьяково-Вилок", что ведет к границе с Румынией, - отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль. - Работы здесь были приостановлены из-за нехватки строительных материалов, поступающих из центральных регионов Украины. Дорожникам осталось отремонтировать около двух километров трассы, если позволят погодные условия, работы будут осуществлены в течение полутора недель.

    Напомним, что дорогу "Дьяково-Вилок", которая ведет к единому грузовому пункту пропуска на украинско-румынской границе в пределах Закарпатской области, капитально не ремонтировали со времен обретения Украиной независимости. Ужасное состояние дорожного покрытия вызвало постоянные нарекания как местных жителей (которые в прошлом году даже устраивали акции протеста), так и иностранцев. Выделение средств на ремонт международной трассы добился лично Геннадий Москаль.

    На Закарпатье восстановят дорогу, которая не ремонтировалась со времен СССР

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору