ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мустафа Найєм так увлекся в Ужгороде полицией, что пропустил два звонка от ГПУ

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Найем дважды не явился на допросы по делу о стрельбе в Мукачево

    Народный депутат от "БПП" Мустафа Найем не приходит на допросы в деле о событиях в Мукачево. Об этом сегодня на заседании парламентской ВСК по расследованию обстоятельств конфликта заявил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук.


    "Генпрокуратура дважды направляла ему (Найему, - ред.) повестки, но, к сожалению, он ни разу на них не отреагировал". - сказал Столярчук, добавив, что ВСК должна принять меры для того, чтобы депутат дал показания.

    По его мнению, Найем может иметь ценную информацию по поводу конфликта на Закарпатье.

    В то же время сам народный депутат на заседании ВСК заявил, что готов прийти в Генпрокуратуру дать показания. Об этом сообщает в Twitter журналист Ирина Стельмах.

    Несмотря на то, что ГПУ пригласила Найема прийти уже сегодня, он заявил, что даст показания завтра в 10 часов.

    Позднее Найем в Фейсбук заявил, что в Генеральной прокуратуре сказали неправду.

    Ложь Генеральной прокуратуры. В понедельник в 13 часов дня тебе приходит повестка о том, что в 10:00 тебя ждут на допрос...

    Напомним, Найем с места событий в подробностях рассказал хронологию перестрелки в Мукачево. По его словам, конфликт начался со "стрелки" между бойцами "Правого сектора" и людьми депутата-регионала Михаила Ланьо.



    В вооруженном конфликте в Мукачево Закарпатской области 11 июля участвовали 17, а не 11 вооруженных людей, как сообщалось ранее. Об этом в среду, 5 августа, в эксклюзивном комментарии корреспонденту НБН заявил первый заместитель главы Службы безопасности Украины – руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору