ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД Словакии намерено бороться с преступностью среди цыган

    28 апреля 2024 воскресенье
    257 переглядів
    Цыгане "головная боль" нынешней Словакии

    Милан Крайниак, советник министра внутренних дел СР, подготовил анализ, направленный на борьбу с преступностью в населенных пунктах, где компактно проживает цыганское национальное меньшинство.

    Анализ предлагает так называемую «карту преступности», в соответствии с которой данные населенные пункты были разделены на три категории: в самую крупную входит 220 поселков, в которых постоянно возникают различные проблемы, в них проживает около 135 тысяч человек. Больше всего таких населенных пунктов находится в Кошицком, Прешовском и Банско-Бистрицком краях. Кроме того были выделены населенные пункты, в которых проблемы возникают переодически, а также беспроблемные поселки. Наиболее спокойным регионом считается Братиславский край.
    Руководство МВД считает, что необходимо охранять граждан, соблюдающих законы. Министерство планирует бороться с растущей преступностью среди цыган увеличением с 1-го января 2011 года численности полицейских в местах компактного проживания цыган на 30%. Советник Крайниак подчеркивает, что «полицейским необходимо создать такие условия, когда они смогут осуществлять действенную политику профилактики преступности, бороться с ней и успешно раскрывать совершенные преступления». В настоящее время в полиции занято 230 специалистов, которые специализируются на работу с цыганским национальным меньшинством, большинство полицейских владеет цыганским языком.
    Однако многие специалисты считают, что этого недостаточно. Причем, как стало известно, Милан Крайниак при подготовке своего анализа не установил сотрудничество с министерством труда, социальных дел и семьи, в котором существует специальная секция, кроме того, государственный секретарь данного министерства Луция Николсонова на протяжении нескольких лет занимается проблемами цыганских семей.
    Марцела Томашикова, специалист в данной области обращает внимание на то, что в последнее время многие цыгане, реагируя на рекламу, берут ссуды под высокие проценты или покупают различные вещи в кредит, особенно это касается мобильных телефонов. Они не задумываются над тем, что не смогут расплатиться со своими долгами. Таким образом они попадают в сложную ситуацию, которую зачастую пытаются решать, совершая кражи.
    В свою очередь мэры городов и старосты населенных пунктов, в которых проживает много цыган, приветствуют увеличение там численности полицейских. Однако они подчеркивают, что репресии не помогут, по их мнению необходимо принять новые законы в области уголовного права и в социальной области, в частности это касается введения наказания за мелкие кражи и новой системы социальных пособий.
    Правительство Роберта Фицо также принимало решение увеличить численность полицейских в областях с повышенной преступностью. В результате этого в мае 2010 года в Кошицком и Прешовском краях значительно увеличилась численность полицейских, в результате там было зафиксировано снижение уровня преступности среди цыганского населения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блондинка правильно написа............ про.... баронов воруют и как хорошо. Рестораны диско \\\ сумерки \\\\ клуби машини земли молодцы барони а власть молчит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А,что у нас? Если Словакия пытается бороться с преступностью среди цыган, то у нас все навыворот.
    Менты крышуют дилеров попрошаек, беркутята наркодилеров на Радванке и р-не Шахта.
    Они, РАДИ денег Украины плодятся как кошки,а потом бросают своих детей в приюты,продают,заставляют попрошайничать,насилуют своих дочерей,чтоб родила и опять же за деньги.В Радванке в один год родила -мать,дочь и бабушка. Это их титульное лицо нации -тупое,безмозглое и ни на что непригодное. Ихни бароны кричат,про ущемлении ромской нации, а сами воруют от них гранты,продают голоса на выборах,жыруют и брезгуют своим же народом.
    И это им Погорелов хочет строить квартиры,когда очередь среди ужгородцев стоящих по 20лет не продвигается.
    И в заключении. А некажется ли вам,что цыганский сморид захлеснет Ужгород сполна?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец Блонди,клас! В резервацию их,цыган.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет! Это скорее червяк или глиста на фотке!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То не циган то есть афганец словацкий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какое неудачное фото министра ;)))))_)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а че сразу урода? нижний ряд зубов вполне может потягаться с голливудским...:)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    де найшли фотку такого урода

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше всего их всех в центре Ужгорода посадить на КОЛ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    відселити їх всіх на Місяць, там нехай живуть уроди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДУЖЕ ФАЙНИЙ ЄВРОПАН.Є НА КОГО ПОДИВИТИСЬ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вчера сам оттырял двух таких уродов что на фотке!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И как, рот не болит сегодня?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я каждую суботу вместе с корешками выхожу на охоту за такими черномазыми ублюдкам как ты и тыряем вас до тех пор когда вы все не разбежитесь! А вообще то все цигане по-жизни конкретные сцикуны!!!!!