В Украине действуют от 80 до 100 "воров в законе". Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил заявил во время панельной дискуссии в рамках экспертного форума в Киеве, пишет УНИАН.
"В Украине действуют на сегодняшний момент от 80 до 100 "воров в законе", на которых базируются целый ряд преступных сообществ", - сказал он.
По словам министра, 70% угонов автомобилей координируются криминальными авторитетами, так называемыми "ворами в законе", также - 60% квартирных краж, террористические преступления, убийства, в том числе заказные.
Кроме того, он отметил, что между США, Великобританией, Канадой, Германией, Францией и Украиной был создан альянс, в рамках которого ведется работа по созданию департамента спецрасследований, направленного на борьбу с организованной преступностью.
Аваков хвастается количеством воров в законе или расписывается в безсилии навести порядок? А если сюда добавить 400 народных депутатов , которые воруют гараздо больше воров в законе... то получается вообще печальная картина. А кого посадили? Где хоть один случай?!
Источник: focus.ua