ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На дорогах стало очень "стремно"! Каждое ваше движение фиксируют с помощью фото и видео

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Украинские дороги становятся для водителей весьма опасными - через фото- и видеосъемку

    Кое-что о фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.
    Днем получения Постановления является дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении ее ответственному лицу или совершеннолетнему члену семьи такого лица. В случае если ответственное лицо отказывается от ее получения, днем ​​получения постановления является день проставления в почтовом сообщении отметки об отказе в ее получении. В случае невручения Постановления, днем ​​получения считается день возвращения почтового отправления с отметкой о невручения в центр обработки данных автоматической фиксации нарушений ПДД Департамента патрульной полиции. Постановления, вынесенные в отношении лиц, которые ввезли транспортные средства (иностранная регистрация) на территорию Украины, вручаются при пересечении государственной границы Украины представителями подразделений Государственной пограничной службы.
    По ссылке на лицевой стороне Постановления можно перейти на адрес веб-сайта для ознакомления с изображением или видеозаписью транспортного средства в момент совершения административного правонарушения и Постановлением.
    Сервис проверки событий с признаками админправонарушений доступен по ссылке - https://bdr.mvs.gov.ua/, а также в электронном кабинете водителя - https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/?next = /
    Нормативными основаниями для вынесения штрафа являются:
    - КУоАП
    - ЗУ «О дорожном движении»
    - Закон «О Национальной полиции»
    - Постановление КМУ от 10.11.2017 №833 «О функционировании системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме»
    - Постановление КМУ от 10.10.2001 №1306 «О Правилах дорожного движения»
    Учитывая особенности наложения взыскания рекомендуем своевременно внести сведения о надлежащего пользователя в Единый государственный реестр транспортных средств через территориальные органы по оказанию сервисных услуг МВД или веб-приложение, размещенный на официальном сайте Главного сервисного центра МВД:
    В случае, если в отношении ответственного лица или лица, ввезла транспортное средство на территорию Украины, уже вынесено Постановление, законом предусмотрено освобождение от административной ответственности, если в течение 20 календарных дней со дня совершения правонарушения, или со дня вступления постановления в законную силу лицо, которое управляло транспортным средством на момент совершения правонарушения, обратилась лично к уполномоченному подразделения Нацполиции, с заявлением о признании указанного факта административных правонарушениях и даче согласия на привлечение к административной ответственности, а также предоставила квитанцию ​​об уплате штрафа. Заявление также может быть подано через официальный сайт МВД при электронной идентификации личности с использованием квалифицированного электронной подписи.
    Для осуществления оплаты штрафа можно перейти по ссылке по QR-кода, который указан на лицевой стороне Постановления, воспользоваться платежными инструментами в электронном кабинете водителя или в приложении «Действие», а также платежными системами и сервисами, которые функционируют в Украине на законных основаниях, в том числе услугами банков Украины.
    Превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км / ч, влечет наложение штрафа в размере 255 грн, а в случае превышения установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 50 км / ч - 510 грн.
    В случае уплаты штрафа в течение 10 дней со дня вступления в законную силу постановления, уплата будет составлять 50% от общей суммы, то есть 122,5 грн и Постановление будет считаться выполненной. Общий срок оплаты штрафа - 30 дней с момента вступления в законную силу Постановлением.
    Жалобу на постановление может быть подано в течение 10 дней со дня вступления постановления в законную силу в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в районный, районный в городе, городской или горрайонный суд.
    Информация о размещении приборов контроля публикуется на официальных сайтах МВД и Нацполиции. В места размещения приборов контроля устанавливаются соответствующие информационно-указательные дорожные знаки.
    Патрульная полиция и впредь будет использовать лазерные измерители скорости TruCAM, а также «фантомные камеры», которые позволяют измерять скорость движения встречного автотранспорта.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору