ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Говерле заблудились два туриста со Львова: одного успели спасти, другой погиб

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    В Карпатах на вершине Говерлы туристы обнаружили труп человека

    Вчера, 23 сентября в 12:30 к спасателям Закарпатья поступило сообщение о том, что 20.09.2014 во время прохождения пешего туристического маршрута в районе горы Петрос, Раховского района, потерял ориентир и заблудился львовянин, 1955 г.р.


    В 15:10 тело вышеуказанного гражданина найдено в районе восточного склона горы Малая Говерла поисково-спасательным отделением В ДСНС Украины в Ивано-Франковской области.

    Для проведения поисково-спасательных работ было привлечено профессионалов ГРПВ с. Лазещина АРЧ АРЗ СП Управления ДСНС Украины в Закарпатской области.


    В Ворохтянское горное поисково-спасательного отделение Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области в понедельник, 22 сентября, поступило сообщение от группы туристов из Львова о том, что при движении по хребту горы Говерла - Брескул они обнаружили труп человека.

    Во вторник, 23 сентября, в 05.40 на место происшествия выехали сотрудники Ворохтянского и Яремчанского горных поисково-спасательных отделений и следственно-оперативная группа Яремчанского городского отдела милиции.

    В 11.10 горноспасатели обнаружили труп мужчины, предварительно гр. 1956 г.р., жителя Львова.

    С помощью спасательного снаряжения они доставили тело к месту возможной транспортировки и передали работникам милиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору