ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границах Словакии будет проводиться полицейская "коронавирусная" акция (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    51 переглядів
    Полиция Словакии усиливает контроль на границах и выдворяет пятерых украинцев

    15:00 пятницы, 10 июля, до 15:00 субботы, 11 июля, на границах Словакии и в непосредственной близости к ним будет проводиться полицейская акция, нацеленная на мониторинг соблюдения мер противодействия распространению коронавирусной инфекции, принятых Управлением общественного здравоохранения СР.
    Стражи порядка будут информировать путешественников об обязательствах при возвращении на территорию Словацкой Республики из стран, не перечисленных в списке «безопасных» государств. Намерение также состоит в том, чтобы выяснить  актуальные данные о количестве людей и транспортных средств на границах для эффективного принятия антикоронавирусных ограничений.
    Об акции, которую кризисный штаб решил провести в связи с увеличением числа заболевших «короной» в Словакии, уже проинформированы полицейские в соседних государствах.
    Ещё одним событием, связанным с пересечением границ, стала проверка трнавской полиции по делам иностранцев совместно с трудовой инспекцией легальности пребывания и трудоустройства иностранных граждан в производственной компании в городе Середь.
    Правоохранители проверили 11 украинцев, 6 сербов и 2 граждан Боснии и Герцеговины. Все они работали в СР без надлежащего оформления. Кроме того, пятеро украинцев находились в стране незаконно. Они были высланы из Словакии и Шенгенской зоны.

     

    За 08.07.2020 в Словакии 53 новых заражения коронавирусом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору