ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Польшей "поймали" перевозчика, продававшего заробитчанам фальшивые ПЦР-тесты

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    На украинско-польской границе партия украинцев "влипла" с поддельными ПЦР-тестами

    На украинско-польской границе в пункте пропуска "Краковец" пограничники обнаружили 7 поддельных справок о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19.
    Все они были предоставлены для контроля украинцами, пассажирами микроавтобуса марки "Мерседес", который ехал на въезд в Украину из Польши.
    Во время проверки предоставленных результатов тестов инспекторы пограничного контроля усомнились в их действительности. В ходе более тщательного исследования пограничники установили, что бланки существенно отличаются от оригинала, а также установили, что во время считывания QR-кода всех бланков предоставлялась информация об одном пациенте клиники, гражданине Румынии, более того – на бланке текста время выдачи результатов еще не пришло.

    Еще в одном случае, в пункте пропуска «Грушев», на въезд в Украину прибыл автобус марки «Ван Хул», во время прохождения паспортного контроля 4 лица предоставили ПЦР-тесты с признаками подделки. Когда пограничники попытались отсканировать QR-коды бланков - увидели, что информация о пациентах по ним отсутствует. Впоследствии двое граждан Украины признались, что купили эти справки у водителя автобуса.
    По данным фактам проинформированы сотрудники Нацполиции и направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УКУ, - сообщает пресс-служба Госпоргранслужбы.

     

    35 обнаглевших белорусов с фальшивыми тестами пытались проскользнуть в Украину (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору