ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Польшей протестуют против новых таможенных правил ЕС

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів

    Свыше ста людей заблокировали проезд автотранспорта с польской стороны на ПП "Медика-Шегини". Они протестуют против изменения таможенных правил, которые ограничивают ввоз товаров на территорию ЕС.

    Как отметил заместитель председателя Мостиской райгосадминистрации Роман Бишко, с украинской стороны границы дорога не перекрыта, однако, люди, которые едут в страны Евросоюза, выражают недовольство нововведениями.
    Цитируя заявление спикера Таможенной палаты Польши Малгожати Айзенбергер об акции неповиновения, "Польское радио" назвало акцию протеста на границе абсурдом, поскольку не пограничники принимают законы и таможенные правила. Следовательно, водителям рекомендуют объезжать ПП "Медика-Шегини" и ехать через пункт пересечения границы "Корчева-Кракивец".
    Напомним, что вчера на украинско-польской границе также состоялся "антиалкогольный" протест. Он, как и сегодняшний, был направлен против новых ограничений ввоза алкоголя и сигарет в страны Европейского Союза, введенных с 1 декабря. Начиная с декабря в страны Европейского Союза, который в настоящее время объединяет 27 государств, можно ввести лишь 40 сигарет, а не 200, как было раньше. Еврокомиссия также ограничила ввоз алкоголя. С 1 декабря легально можно везти с собой только одну, а не две, как было раньше, бутылки водки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору